HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
тормозит изображение на ТВ с ПК, тормозит изображение на ТВ идущее с ПК(на ПК все ок)
ara990
сообщение 4.3.2009, 16:38
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

тормозит изображение на ТВ идущее с ПК. причем тут же параллельно на компе все показывает на 5+. в чем может быть проблема? подключение hdmi hdmi(dvi) комп 2 ядра 2 гига оперативки 256 видео ATI

Куня
сообщение 11.3.2009, 13:44
Сообщение #2

Цитата(ara990 @ 4.3.2009, 16:38) *
тормозит изображение на ТВ идущее с ПК. причем тут же параллельно на компе все показывает на 5+. в чем может быть проблема? подключение hdmi hdmi(dvi) комп 2 ядра 2 гига оперативки 256 видео ATI

Таже история, но причем 1080р меньше тормозит чем 720 так что думаю здесь дело не в мощности компа.
вот и в чем здесь трабла!? кто знает подскажите.

Подключено через переходник DVI-->HDMI, кабель HDMI--HDMI.
Конфиг:
Е8200 core2duo
ram 4gb ddr2 PC6400
8800GT 512mb

Сообщение отредактировал Куня - 11.3.2009, 13:47

Vekovshinin
сообщение 16.3.2009, 21:15
Сообщение #3

Цитата(Куня @ 11.3.2009, 15:44) *
Таже история, но причем 1080р меньше тормозит чем 720 так что думаю здесь дело не в мощности компа.
вот и в чем здесь трабла!? кто знает подскажите.

Подключено через переходник DVI-->HDMI, кабель HDMI--HDMI.
Конфиг:
Е8200 core2duo
ram 4gb ddr2 PC6400
8800GT 512mb

Ребят, дайте угадаю: а если фильмы попроще проигрывать (пожатые кодеками divx\xvid) будет тормозить еще сильнее?
Негативный эффект возникает периодически?

kkv
сообщение 1.4.2009, 8:25
Сообщение #4

Та же проблема, на ноуте и компе все идет нормально, а через HDMI тормозит (быстрые сцены), причем тормозит даже на некоторых DVD
Ноут: Core 2 Duo T9400 2.53 ГГц, 1066МГц,4096 МБ DDR3,GeForce 9700M GT 512 МБ,HDMI, экран 1920 x 1200
Комп: Core 2 Duo E8400 3.00ГГц, 1333МГц,2048 МБ DDR2,GeForce 9500GT 1024МБ,HDMI, экран 1920 x 1200
ТВ подключаю через HDMI
Помогите люди добрые разобраться с данной проблемой

Цитата(Vekovshinin @ 16.3.2009, 22:15) *
Ребят, дайте угадаю: а если фильмы попроще проигрывать (пожатые кодеками divx\xvid) будет тормозить еще сильнее?
Негативный эффект возникает периодически?

Именно так.

Сообщение отредактировал kkv - 1.4.2009, 8:27

partizan
сообщение 3.4.2009, 13:30
Сообщение #5

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

если на ПК порядок, а на экране ТВ или проектора нет - логично предположить что:

1. кабель, вернее его качество
2. улучшайзеры на конечном устройстве

--------------------
1 Км = 1024 м

kkv
сообщение 7.4.2009, 7:56
Сообщение #6

Цитата(partizan @ 3.4.2009, 14:30) *
если на ПК порядок, а на экране ТВ или проектора нет - логично предположить что:

1. кабель, вернее его качество
2. улучшайзеры на конечном устройстве

Отключение всех улучшайзеров не помогло, попробую кабель, хотя не понимаю, как кабель может так влиять,
все таки сигнал цифровой, разве что при плохом кабеле hdmi автоматически понижает скорость передачи.
А какой кабель будет достаточен? Цена доходит до 5000р за метровый кабель.

PS:
Причем на DVD картинка получается как в 3d игрушках на слабых картах, а на 1080 на быстрых вертикальных движениях
не успевает доризовать кадр и начинает новый, т.е. получается в нижнй части половинка одного кадра а в верхней чуть
смещеная другая половинка, другими словами переодически видна горизонтальная линия разреза. Со звуком все ок.
Телевизор плазма pioneer PDP 407, разрешение на компе для ТВ выставил 1024х768 (родное для ТВ)

partizan
сообщение 7.4.2009, 13:58
Сообщение #7

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

значит проблема в улучшайзерах. как правило современные телевизоры имеют внутри видеопроцессор, который в свою очередь работает с изображением перд выводом на экран. соответственно если он не справлется - мы видим тормоза и прочие нехорошие эффекты, но не стоит сбрасывать кабель со счетов - да сигнал цифровой и помехозащищенный но - есть такая вещь как скорость передачи - именно ее снижают для устойчивости потока данных wink.gif

--------------------
1 Км = 1024 м

korostik
сообщение 7.4.2009, 19:08
Сообщение #8

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Цитата(partizan @ 7.4.2009, 14:58) *
значит проблема в улучшайзерах. как правило современные телевизоры имеют внутри видеопроцессор, который в свою очередь работает с изображением перд выводом на экран. соответственно если он не справлется - мы видим тормоза и прочие нехорошие эффекты, но не стоит сбрасывать кабель со счетов - да сигнал цифровой и помехозащищенный но - есть такая вещь как скорость передачи - именно ее снижают для устойчивости потока данных wink.gif

и у меня та же трабла!
правда проявляеца только на 1080р. скачал недавно властелин колец. так вот децл подергивается. попробую улучшайзеры выключить - а то у меня на филе 9 серии для HDMI все на максимум выставлено.
может, ктонить посоветует, какие фильтры мне реально нужны, а какие - нет?
сейчас конфигурация телека следующая:
perfect pixel hd - on
hd natural motion - максимум
100hz clear lcd- on
динамич. контр. - максимум
подавл.помех - максимум
снижение дефектов mpeg - вкл.
улучшение цвета - максимум
попробую щас отключить все, кроме perfect pixel hd & hd natural motion - отпишусь о результате.

Цитата(korostik @ 7.4.2009, 19:57) *
и у меня та же трабла!
правда проявляеца только на 1080р. скачал недавно властелин колец. так вот децл подергивается. попробую улучшайзеры выключить - а то у меня на филе 9 серии для HDMI все на максимум выставлено.
может, ктонить посоветует, какие фильтры мне реально нужны, а какие - нет?
сейчас конфигурация телека следующая:
perfect pixel hd - on
hd natural motion - максимум
100hz clear lcd- on
динамич. контр. - максимум
подавл.помех - максимум
снижение дефектов mpeg - вкл.
улучшение цвета - максимум
попробую щас отключить все, кроме perfect pixel hd & hd natural motion - отпишусь о результате.

в общем, помогло не сильно...
поставил hd natural motion на минимум, perfect pixel hd оставил включенным, динамич.контр. на средний уровень, 100 герц вкл., остальное отключил. дергание стало меньше, но совсем не исчезло. на 720р все идет нормально и проблем нет.
видимо, виноват кабель. у меня был куплен вместе с телеком филипсовский 1 м.
кто пооветует другую марку? длина нужна не больше метра, т.к. плеер будет стоять под телеком в одной стойке.

kkv
сообщение 10.4.2009, 20:55
Сообщение #9

Купил сегодня новый кабель HDMI. Из диапозона цен от 200 до 8000 за 1.5м-2.0м выбрал за 2000. Поставил и что очень удивило, тормозить практически перестало, но не до конца,
т.е где тормозил чуть-чуть все вообще нормально, а где притормаживало очень сильно, то теперь тормозит совсем немного. Вот теперь сижу и думаю, идти и покупать следующий кабель за 5000р?

dee-ma
сообщение 15.4.2009, 11:28
Сообщение #10

Из: Тула

Спасибо сказали: 39 раз(а)

через какой проигрыватель смотрите?

--------------------
HD каналы - и пусть весь мир подождет

AMD Phenom II X4 940 Black Edition + 4 Гб RAM + Geforce 9600 GT + Windows 7 + DVB card ST-4200 + DVB Dream 1.5 + CSC 4.0.0.4 + "Домолинк FTTX" + НТВ+ (HD + УКР) + ЖК ТВ Philips 32"

kkv
сообщение 15.4.2009, 20:48
Сообщение #11

Цитата(dee-ma @ 15.4.2009, 12:28) *
через какой проигрыватель смотрите?

MPС и VLC

Сообщение отредактировал kkv - 15.4.2009, 20:50

vertanopp
сообщение 13.8.2010, 18:20
Сообщение #12

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Доброго времени суток!
У меня та же проблема. Прочитал всю тему решение проблемы не нашел. Мой телик UE55C7000WW Тут можно посмотреть характеристики : ]]>http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=12938]]> Тормозит абсолютно любое видео с любым разрешением и любого формата с периодичностью примерно 10 секунд. Сигнал подается 1920 1080p 60Hz по HDMI. HDMI кабель Van Den Hul за 400$ позолоченный, версии 1.4 2010 года. Так что думаю проблема точно не в кабеле. Комп тоже не самый худший:
Процессор: Phenom II X6 1090T Black Edition
Оператива: DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC16000 (2000MHz) Team Xtreem
Видеокарта: GTX 285
Windows 7 Максимальная Со всеми обновлениями
Работает через Комбинированную аудио/видеокарту Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe (Пробовал и без нее)
Стоят последние драва на все компоненты, пробовал воспроизводить видео всевозможными видеоплеерами.
Думал может надо обновить прошивку на телике, обновил на самую последнюю, все тоже самое
Залез в настройки изображения телика и обнаружил что если выключить функцию 200Hz Motion Plus тормоза полностью исчезают! Но без нее изображение в фильмах идет не плавно и без нее смотреть фильмы очень неприятно. Если подключить Blu-ray плеер через этот же кабель тормозов никаких нет даже с включенной функцией 200Hz Motion Plus. Что то нетак с сигналом с ПК.
Подскажите что надо сделать чтоб эта функция работала нормально, или сигнал шел корректно. Перепробовал все что только можно ничего не помогло sorry.gif

Сообщение отредактировал vertanopp - 13.8.2010, 18:26

dee-ma
сообщение 13.8.2010, 20:16
Сообщение #13

Цитата(vertanopp @ 13.8.2010, 19:20) *
Доброго времени суток!
У меня та же проблема. Прочитал всю тему решение проблемы не нашел. Мой телик UE55C7000WW Тут можно посмотреть характеристики : ]]>http://avmarket.com.ua/product_info.php?products_id=12938]]> Тормозит абсолютно любое видео с любым разрешением и любого формата с периодичностью примерно 10 секунд. Сигнал подается 1920 1080p 60Hz по HDMI. HDMI кабель Van Den Hul за 400$ позолоченный, версии 1.4 2010 года. Так что думаю проблема точно не в кабеле. Комп тоже не самый худший:
Процессор: Phenom II X6 1090T Black Edition
Оператива: DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC16000 (2000MHz) Team Xtreem
Видеокарта: GTX 285
Windows 7 Максимальная Со всеми обновлениями
Работает через Комбинированную аудио/видеокарту Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe (Пробовал и без нее)
Стоят последние драва на все компоненты, пробовал воспроизводить видео всевозможными видеоплеерами.
Думал может надо обновить прошивку на телике, обновил на самую последнюю, все тоже самое
Залез в настройки изображения телика и обнаружил что если выключить функцию 200Hz Motion Plus тормоза полностью исчезают! Но без нее изображение в фильмах идет не плавно и без нее смотреть фильмы очень неприятно. Если подключить Blu-ray плеер через этот же кабель тормозов никаких нет даже с включенной функцией 200Hz Motion Plus. Что то нетак с сигналом с ПК.
Подскажите что надо сделать чтоб эта функция работала нормально, или сигнал шел корректно. Перепробовал все что только можно ничего не помогло sorry.gif

Это особенность подключения PC к ТВ. У меня таже самая проблема на Филипсе. То есть при включении подобного улучшайзера (только с другим названием) картинка подергивается. Сделать здесь по всей видимости ничего нельзя. Либо смотреть с выключенным улучшайзером на PC, либо со включенным через DVD, BD или мультимедийный плеер.

--------------------

AMD Phenom II X4 940 Black Edition + 4 Гб RAM + Geforce 9600 GT + Windows 7 + DVB card ST-4200 + DVB Dream 1.5 + CSC 4.0.0.4 + "Домолинк FTTX" + НТВ+ (HD + УКР) + ЖК ТВ Philips 32"

vertanopp
сообщение 13.8.2010, 21:07
Сообщение #14

Цитата(dee-ma @ 13.8.2010, 20:16) *
Это особенность подключения PC к ТВ. У меня таже самая проблема на Филипсе. То есть при включении подобного улучшайзера (только с другим названием) картинка подергивается. Сделать здесь по всей видимости ничего нельзя. Либо смотреть с выключенным улучшайзером на PC, либо со включенным через DVD, BD или мультимедийный плеер.

Основная проблема в том, что мы незнаем почему это произходит с технической точки зрения. К примеру если сравнивать с Blu-ray плеером, чем отличается видео сигналы друг от друга? Да практически нечем, разрешение сигнала его формат и частота зависит от самого источника, то есть от видео файла. Значит есть еще какие-то особенности этих устройств. Одним из них может быть частота обновление экрана. На компе больше 60 герц поставить неудается, а сколько герц дает блюрей плеер кто в курсе?

dee-ma
сообщение 16.8.2010, 8:47
Сообщение #15

Цитата(vertanopp @ 13.8.2010, 22:07) *
Основная проблема в том, что мы незнаем почему это произходит с технической точки зрения. К примеру если сравнивать с Blu-ray плеером, чем отличается видео сигналы друг от друга? Да практически нечем, разрешение сигнала его формат и частота зависит от самого источника, то есть от видео файла. Значит есть еще какие-то особенности этих устройств. Одним из них может быть частота обновление экрана. На компе больше 60 герц поставить неудается, а сколько герц дает блюрей плеер кто в курсе?

Герц дает столько, сколько поддерживает ТВ.

--------------------

Игоряныч
сообщение 24.8.2010, 23:31
Сообщение #16

Мдя, у меня тоже такая фигня.

Комп ("2 ядра, 2 Гига" - но это походу не важно) через HDMI выход видеокарты на базе чипа ATI Radeon 4350 по дешёвому кабелю HDMI-HDMI выдаёт сигнал 1080p@24Гц на телевизор Philips 32PFL5604H/12.

Так вот при воспроизведении HD фильма на мониторе компа (1280*1024) всё естественно ОК - никаких тормозов. На телеке же тормоза.

Однако, "количество" и "качество" тормозов у меня сильно зависит от разрешения и "тяжести" самого ролика, от используемого видеоплеера, от формата воспроизведения (1080p или 720p, тут ещё и частота влияет 24Гц или 60Гц, например) и даже от операционной системы (XP или 7)! Например, в 7-ке самый быстрый - субъективно родной "Проигрыватель Windows Media", в XP же наилучших результатов удалось добиться шаманством с Media Player Classic - Home Cinema.

Поскольку у меня железо всегда одинаковое, а тормоза "разные", логично будет предположить, что роль железа в тормозах не так велика, как может показаться. Но и не могу не поддержать мысль о том, что с сигналом с ПК "что-то всё-таки не то".

vertanopp
сообщение 29.8.2010, 15:38
Сообщение #17

Цитата(Игоряныч @ 24.8.2010, 23:31) *
Мдя, у меня тоже такая фигня.

Комп ("2 ядра, 2 Гига" - но это походу не важно) через HDMI выход видеокарты на базе чипа ATI Radeon 4350 по дешёвому кабелю HDMI-HDMI выдаёт сигнал 1080p@24Гц на телевизор Philips 32PFL5604H/12.

Так вот при воспроизведении HD фильма на мониторе компа (1280*1024) всё естественно ОК - никаких тормозов. На телеке же тормоза.

Однако, "количество" и "качество" тормозов у меня сильно зависит от разрешения и "тяжести" самого ролика, от используемого видеоплеера, от формата воспроизведения (1080p или 720p, тут ещё и частота влияет 24Гц или 60Гц, например) и даже от операционной системы (XP или 7)! Например, в 7-ке самый быстрый - субъективно родной "Проигрыватель Windows Media", в XP же наилучших результатов удалось добиться шаманством с Media Player Classic - Home Cinema.

Поскольку у меня железо всегда одинаковое, а тормоза "разные", логично будет предположить, что роль железа в тормозах не так велика, как может показаться. Но и не могу не поддержать мысль о том, что с сигналом с ПК "что-то всё-таки не то".

Да дело тут не в железе не в кабелях и даже наверное не в ПО. Наверняка видеокарта каким то образом искажет сигнал, либо она просто незаточена чтоб давать корректный сигнал по HDMI. Главное что никтож нехрена незнает! Знать бы какованибудь инженера который разрабатывает видеокарты или телики, возможно нужен какой то фильтр или преобразователь сигнала...

voljer
сообщение 18.9.2010, 12:12
Сообщение #18

Спасибо сказали: 2 раз(а)

была такая же беда. помогло - установить более высокую частоту обновления ТВ в настройках видеокарты (ATI radeon) Менеджер дисплеев => выбираем телек и меняем частоту обновления на 25 Гц

Спасибо сказали:

vertanopp
сообщение 24.9.2010, 4:16
Сообщение #19

Цитата(voljer @ 18.9.2010, 12:12) *
была такая же беда. помогло - установить более высокую частоту обновления ТВ в настройках видеокарты (ATI radeon) Менеджер дисплеев => выбираем телек и меняем частоту обновления на 25 Гц

Кстати да, действительно если менять герцность то на каждой частоте тормоза меняют свой характер как в частоте их появления так и в типе. Я таким образом почти полностью убрал тормоза! Я не перепробовал раньше все частоты а зря, оказывается на 24Гц тормоза полностью пропали, лиж иногда очень редко происходит ели заметная остановка картинки на долю секунды если специально не присматриваться то заметить очень сложно. Всем советую у кого подобная проблема пробуйте на всех доступных уровнях герцности в драйвере видеокарты, для каждого телевизора нужна своя частота для корректной работы.
Единственное что меня еще смущает на что влияет это частота в чем разница между 60 Гц и 24 Гц?

Сообщение отредактировал vertanopp - 24.9.2010, 4:17

Спасибо сказали:

DrBubble
сообщение 21.5.2011, 10:31
Сообщение #20

Всем привет!
Вобщем прочел топик,тоже самое!
Купил вчера на радостях себе плазму от LG full HD и теперь жутко злой dash2.gif mad.gif
Как уже было сказано дело не в ПК и не в Кабеле,хотя у меня за 400р 5м,вобщем теже тормоза и т.д!Разумеется тех.поддержка LG сказала все дело в ПК и они правы,но контактов тех.поддержки nvidia Нету и никто не знает почему с видяхи идет такой шлак на телек.Буду ждать что кто-то найдет решение этой проблемы!