HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
lan в TV
skyline
сообщение 20.1.2009, 2:19
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! Что дает выход витой пары в телевизоре? Возможно ли просматривать фильмы,подключив компьютер и ТВ ?

alabama_111
сообщение 20.1.2009, 21:23
Сообщение #2

Из: Украина

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Может быть, это у Вас ТВ со встроенным IPTV-ресивером. Если локальная сеть вещает IPTV, то у Вас есть шанс смотреть его, не приобретая дополнительных устройств.
А вообще информации маловато, скажите хотя бы модель ТВ.

Спасибо сказали:

skyline
сообщение 20.1.2009, 23:02
Сообщение #3

к сожалению, ТВ пока что нет( идет активный выбор. к примеру,такие модели : Philips 32PFL9613D , Pioneer PDP-LX5090H , Sony KDL-40W4500.

Гость_proff_king_*
сообщение 23.3.2009, 20:20
Сообщение #4

Гости

меня тоже дико интересуют возможности сетевого входа. ящик - sony 46W4500. в мануале сказано, что определятся должен как сетевое устройство. есть мак-имя.
а также оснащен тюнером формата dvb-t и слотом для карты.

Сообщение отредактировал proff_king - 23.3.2009, 20:21

ezryder
сообщение 26.3.2009, 13:13
Сообщение #5

У филипсов, в частности, LAN разъем использует протокол DLNA (можно сказать развитие технологии uPNP).

Если имеется сетевое хранилище (выделенная NAS коробка) то ТВ будет получать контент напрямую с него БЕЗ задействования компьютера и т.п.

Таким образом Твикс'ы всякие становятся просто не актуальными, т.к. современные хранилища даже бытового уровня ибладают заметно большей масштабируемостью и функциональностью. Если хотите аналогию твикс это телефон (мне чисса пазванить, но шоп пантова), а DLNA со всеми его прелестями -- коммуникатор с развитым потенциалом.

В частности, хранилище может выступать в роли единого медиа центра и в нем же реализуется torrent-клиент для скачивания всеми любимых HD-RIP'ов.

partizan
сообщение 31.3.2009, 14:55
Сообщение #6

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

+1

Можно еще поставить простенький сервер на Ваш ПК и стримить фильмы, музыку и фото прямо по сетке в ТВ, но стоит понимать если ПК слабый - транскодирование HDTV будет сильно "кушать" Ваш ЦП и возможно могут быть тормоза при этом...

--------------------
1 Км = 1024 м

Гость_Itec-Systems.ru_*
сообщение 3.4.2009, 14:48
Сообщение #7

Гости

Подключаете свой ноутбук с функцией DLNA, и с телевизора видите то, что у Вас в "моих документах" находится. т.е. фотки , музыка, фильмы и т.п.

skyline
сообщение 29.4.2009, 11:28
Сообщение #8

спасибо огромное за ответы)) теперь, при выборе, обязательной опцией станет разъем lan. =)

passer
сообщение 29.4.2009, 22:09
Сообщение #9

Цитата(skyline @ 29.4.2009, 12:28) *
спасибо огромное за ответы)) теперь, при выборе, обязательной опцией станет разъем lan. =)

Ага, слушай больше "знатоков", которые пишут такой бред типа
Цитата
Таким образом Твикс'ы всякие становятся просто не актуальными, т.к. современные хранилища даже бытового уровня ибладают заметно большей масштабируемостью и функциональностью
.
Причем здесь хранилище, телевизор и эзернет порт на нем? С хранилища по этому порту ты сможешь только послушать музон и полистать фото без дополнительных медиаустройств. А если захочешь посмотреть кино, причем в самом убогом формате, то без медиаплеера, ДВД (BD) проигрывателя или без подключения к ПК тебе не обойтись. Я уж не говорю про HDTV. И именно твиксы, кукрузы и Ко, а так же НТРС могут с этим справиться. Остальное для выколачивания денег с покупателя телевизора. Так что подумай десять раз, а нужен ли тебе этот порт за дополнительные несколько тысяч рублей, если для просмотра HD контента тебе рано или поздно придется покупать плеер, который в свою очередь прекрасно и значительно лучше справляется и с музыкой и с фотографиями. Причем некоторые могут демонстрировать это одновременно. А покупать плеер или собирать НТРС придется, поверь. Все прошли через это. Покупаешь фулку, хвать, а смотреть то и нечего.

skyline
сообщение 29.4.2009, 23:38
Сообщение #10

Passer, почему бред? кодированием занимается процессор, информация передается по шнуру,или вайфай. Ставим на ПК медиа-сервер, и связываем его с телевизором - профит. Говоря о плеере - я также буду связывать плеер с компьютером, кодированием будет заниматься все тот же компьютер. Изменится лишь одна вещь - коннектор я подключу не в телевизор,а в плеер. Единственный минус такого телевизора- действительно,цена. Разница между ТВ с lan и его аналогом без lan порядка 10-15 тысяч рублей. За эти деньги я вижу смысл только в покупке игровой системы (xbox, ps3).
Если это не верно - прошу пояснить .

passer
сообщение 30.4.2009, 9:30
Сообщение #11

Цитата(skyline @ 30.4.2009, 0:38) *
Говоря о плеере - я также буду связывать плеер с компьютером, кодированием будет заниматься все тот же компьютер. Изменится лишь одна вещь - коннектор я подключу не в телевизор,а в плеер.
Если это не верно - прошу пояснить .

Что то я совсем вас непонимаю. О чем вы тут пишете? Какой компьютер, каким кодированием будет заниматься при наличии мультимедиаплеера? В основном компьютер хорошему плееру нужен только, как внешнее хранилище контента и не более того. Если речь идет о воспроизведении медиаконтента. Ну и еще при необходимости, если какой то файл попался "кривой", как средство его перекодировки в другой формат.
Плеер, он сам по себе, на аппаратном и программном уровне является специализированным миникомпьютером, "заточенным" на воспроизведение мультимедиа.
В большинстве случаев плееру компьютер вообще не нужен, если на встроенном винте или на внешних хранилищах, подключенных по USB или LAN есть соответсвующий контент. Шнурок HDMI воткнул в панель и все дела.

skyline
сообщение 30.4.2009, 10:06
Сообщение #12

Так а смысл брать плеер,если есть компьютер:)) Понимаю вашу любовь к плеерам,но не о них изначально создавалась тема)
Вы так утверждали,что люди советуют бред, что с компьютера максимум можно смотреть фотографии, и что необходимо покупать плеер,чтобы смотреть видео. Я обосновал теоретически свой подход связки "телевизор с lan + компьютер". Вас же я попросил объяснить почему такая связка никак не сможет выполниться на практике smile.gif

passer
сообщение 30.4.2009, 10:37
Сообщение #13

Цитата(skyline @ 30.4.2009, 11:06) *
Так а смысл брать плеер,если есть компьютер:)) Понимаю вашу любовь к плеерам,но не о них изначально создавалась тема)
Вы так утверждали,что люди советуют бред, что с компьютера максимум можно смотреть фотографии, и что необходимо покупать плеер,чтобы смотреть видео. Я обосновал теоретически свой подход связки "телевизор с lan + компьютер". Вас же я попросил объяснить почему такая связка никак не сможет выполниться на практике smile.gif

Да понял я Ваши фантазии. Вы хотите соединить компьютер и телевизор патчкордом, запустить на компе софтовый проигрыватель и принимать поток на панель через LAN интерфейс. Либо через маршрутизатор, запустив что нибудь типа VLC и настроив вещание в сеть.
Ну не будет все это работать, подключенное таким макаром! Уверяю Вас. LAN порт на ТВ прикручен не для этого. В любом случае для вывода HD картинки с компа нужен будет выход с видеокарты HDMI-HDMI или DVI-HDMI. Для этого процессор компьютера должен быть весьма производительный, видеокарта крутая с соответствующим выходом. А стоимость качественных "шнурков" соответствующей длины нетрудно узнать. И любовь или нелюбовь к плеерам здесь абсолютно не причем.
Не думайте что Вы первый на этом "стадионе" и самый умный. Если бы все можно было бы подключить вот так просто, кинув витую пару к панели, то на соответствующих ресурсах люди бы не плодили многостраничные обсуждения плееров и НТРС, а сами телевизоры с такими возможностями пользовались бы немыслимой популярностью.

skyline
сообщение 30.4.2009, 18:05
Сообщение #14

Никакие не фантазии,а ссылался на форум программы HMS =)
"Домашний медиа-сервер (UPnP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео-файлы) вашего компьютера другим UPnP устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips с поддержкой системы Connected Planet. В состав программы входит транскодер (FFMPEG) аудио и видео-файлов, позволяющий преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения. Также возможно преобразование формата кадра видео-файлов к формату экрана устройства воспроизведения (цвет дополнения задается пользователем) и выбор аудио-дорожки. "
Читая их форум и пришел к таким выводам:)

Гость_copycats_*
сообщение 9.6.2009, 8:44
Сообщение #15

Гости

Цитата(skyline @ 30.4.2009, 18:05) *
Никакие не фантазии,а ссылался на форум программы HMS =)
"Домашний медиа-сервер (UPnP) - программа, предоставляющая медиа-ресурсы (фотографии, аудио и видео-файлы) вашего компьютера другим UPnP устройствам в домашней сети, например, телевизорам Philips с поддержкой системы Connected Planet. В состав программы входит транскодер (FFMPEG) аудио и видео-файлов, позволяющий преобразовать медиа-ресурсы в формат, поддерживаемый устройством воспроизведения. Также возможно преобразование формата кадра видео-файлов к формату экрана устройства воспроизведения (цвет дополнения задается пользователем) и выбор аудио-дорожки. "
Читая их форум и пришел к таким выводам:)

Все супер, но покажите мне хоть слово про HDTV? Медиасерверы теоретически(подчеркиваю - теоретически) могут вещать и столь большой поток в сеть, но вот телевизор с таким объемом по lan просто не справится.
Наличие того или иного разъема вовсе не гарантирует Вам работу по всем возможным протоколам. В плеерах и мыльницах есть разъем Mini-USB, но что-то у Вас не возникает мысли, что к ним можно флешку подключить или какаой-нибудь ZIV:) Разъем - это разъем и не надо путать мух с котлетами.

P.S. Господа-товарищи меньше ведитесь на маркетинговые ходы производителей. Connected Planet - очень громко и выразительно звучит, но на поверку и гроша ломанного не стоит, уж поверьте дома стоит 42PFL9903. Надоели уже эти 4D зубные пасты и панацеевидные разъемы.

P.S.S. Вот выйдет HDMI 1.4 и будет вам счастье - и звук, и видео, и сеть, и разрешение ого-го, еще и устройствами можно управлять.

Сообщение отредактировал copycats - 9.6.2009, 8:51

partizan
сообщение 19.10.2009, 15:21
Сообщение #16

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

все и прекрасно работоает в этой связке! НО - при одном ПК и одном ТВ - это нерационально, поскольку для транскодирования фуллХД рипа нужен нехилый ЦП... а вот простенькое кино - никаких проблем, кроме качсетва. wink.gif

--------------------
1 Км = 1024 м

romico
сообщение 5.2.2010, 17:31
Сообщение #17

Спасибо сказали: 3 раз(а)

все так и есть, но пришло время хоронить HDMI....

Цитата(copycats @ 9.6.2009, 8:44) *
P.S.S. Вот выйдет HDMI 1.4 и будет вам счастье - и звук, и видео, и сеть, и разрешение ого-го, еще и устройствами можно управлять.

никакого счастья нет, недавно столкнулся с коммутацией нескольких HDMI, короче наелся выше крыши, глючит безбожно, чуствуется что бил гейтс приложил свою поганую лапу к HDMI, все, отзвонил своё время этот разьём, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ DISPLAYPORT!!!!!!!!!

dimas
сообщение 6.9.2011, 21:02
Сообщение #18

мож кто подскажет по теме))
есть ТВ samsung ue-40d5000
как настроить сеть между ПК и ТВ, кабель подключил через Dlink 300, комп видит ТВ и наоборот. но ТВ не хочет видеть ничего на ПК, ни папки ни видео.
кто может подсказать- буду благодарен (особенно если более подробно)

Black_Jek
сообщение 24.10.2011, 17:32
Сообщение #19

Цитата(dimas @ 6.9.2011, 22:02) *
мож кто подскажет по теме))
есть ТВ samsung ue-40d5000
как настроить сеть между ПК и ТВ, кабель подключил через Dlink 300, комп видит ТВ и наоборот. но ТВ не хочет видеть ничего на ПК, ни папки ни видео.
кто может подсказать- буду благодарен (особенно если более подробно)

Вероятно, уже не актуально. Но ответ содержится выше. На компе должен быть запущен медиа-сервер. Как HMS. Или просто WMP. Но Windows Media Player (12, во всяком случае) не понимает формат MKV.

Наткнулся на ветку случайно. Смешно сейчас читать горячие споры 2009 года. Сейчас мой Philips 7406 ловит на антенне (кабельного провайдера) и отлично показывает около 60 каналов цифрового вещания в DVB-C. Из них, правда, только 5 каналов в HD. Записывает на USB-носитель передачи с тех каналов, на которых есть Guide. По LAN (RJ-45) выходит в Интернет. Причём, помимо вшитых сервисов (как Twitter, Zoomby и т.д.), есть просто открытый браузер. Подключив беспроводную клавиатуру и мышь, я просматриваю любые интернет-ресурсы и общаюсь на форумах. На компьютере в домашней сети установлен HMS, через который телевизор прекрасно воспроизводит практический любой медиа-контент. При воспроизведении FullHD MKV через медиа-сервер были небольшие тормоза. С подключенного напрямую USB-носителя читает без тормозов, а по DLNA (с компа) немного подтормаживает. Решается просто, преобразуем MKV в M2TS. Полноценный FullHD фильм перегоняется за 7 минут. Воспроизводится просто на ура smile.gif