HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
просмотр HD фильмов через USB можно ?
papa1266
сообщение 10.1.2009, 4:31
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте , вот прикупил себе телевизор с FULL HD samsung LE32A556r и думаю каким образом через него фильмы просматривать.

Фильмы хочу качать из интернета и через переходник DVI - HDMI с видеокарты ( GF7600GT) смотреть телек.
Но уткнулся в стоимость кабеля , ввиду уделенности телевизора от компа , надо покупать около 7 м -дорого .
В связи с чем созрел вариант - качать фильмы на внешний НDD ( подключается к компу через USB2 ) , пешком переносить этот НDD к телевизору , подключать его к USB телевизора .
Вопрос , обеспечит ли этот USB ( телевизора и HDD ) нормальную скорость передачи , при котором я буду смотреть эти фильмы с макс разрешением ?

В общем рабочий мой вариант или нет ?

Спасибо ... rolleyes.gif

efo
сообщение 11.1.2009, 10:40
Сообщение #2

Цитата(papa1266 @ 10.1.2009, 4:31) *
Здравствуйте , вот прикупил себе телевизор с FULL HD samsung LE32A556r и думаю каким образом через него фильмы просматривать.

Фильмы хочу качать из интернета и через переходник DVI - HDMI с видеокарты ( GF7600GT) смотреть телек.
Но уткнулся в стоимость кабеля , ввиду уделенности телевизора от компа , надо покупать около 7 м -дорого .
В связи с чем созрел вариант - качать фильмы на внешний НDD ( подключается к компу через USB2 ) , пешком переносить этот НDD к телевизору , подключать его к USB телевизора .
Вопрос , обеспечит ли этот USB ( телевизора и HDD ) нормальную скорость передачи , при котором я буду смотреть эти фильмы с макс разрешением ?

В общем рабочий мой вариант или нет ?

Спасибо ... rolleyes.gif

На выходных пробовал с внешним HDD WD Passport 150Гб на неск. жк тв - или не видят его, или видят и отображают папки, но файлы не видят
файлы - mkv, avi, jpeg
консультант говорит с флешки все ок, проблема видимо в большом объеме подключаемого устройства, либо в отсутствии у него - этого HDD своего питания (берет питание по USB)

romico
сообщение 15.1.2009, 0:39
Сообщение #3

Спасибо сказали: 3 раз(а)

а кто вам сказал что этот разъём предназначен для подключения внешних винтов? biggrin.gif

если бы было все так просто.....

максимум что он может, это показать вам jpeg с флешки

efo
сообщение 16.1.2009, 11:10
Сообщение #4

Цитата(romico @ 15.1.2009, 0:39) *
а кто вам сказал что этот разъём предназначен для подключения внешних винтов? biggrin.gif

если бы было все так просто.....

максимум что он может, это показать вам jpeg с флешки

взял филипс 42" 7403
тот же внешний винт видит, работает без проблем
но! mpg читает только маленького размера, фильмы не идут
+ идет музыка и джипеги
запускает так же *.VOB видео файлы с винта, но идут не очень, подергиваются
при просмотре с компа через dvi-hdmi все с тем же файлом ок

romico
сообщение 16.1.2009, 11:39
Сообщение #5

Цитата(efo @ 16.1.2009, 11:10) *
взял филипс 42" 7403
тот же внешний винт видит, работает без проблем
но! mpg читает только маленького размера, фильмы не идут
+ идет музыка и джипеги
запускает так же *.VOB видео файлы с винта, но идут не очень, подергиваются
при просмотре с компа через dvi-hdmi все с тем же файлом ок

прям порадовали, мож скоро уже начнут делать полноценные юсб хосты в теликах и процессоры начнут вставлять для обработки высококачественного видео...

ezryder
сообщение 26.3.2009, 13:17
Сообщение #6

господа, какой USB? опомнитесь!
пропускной способности интерфейса USB 2.0 не достаточно для нормальной передачи HD контента

romico
сообщение 27.3.2009, 13:12
Сообщение #7

Цитата(ezryder @ 26.3.2009, 13:17) *
господа, какой USB? опомнитесь!
пропускной способности интерфейса USB 2.0 не достаточно для нормальной передачи HD контента

Вы там с какой колокольни? уже пару лет смотрю HD с дисков находящихся в экстернал боксах, подключенных как раз через USB, все отлично...! посмотрите внимательно спецификацию на USB

Спасибо сказали:

partizan
сообщение 31.3.2009, 14:43
Сообщение #8

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

конечно хватит пропускной способности, тем более по сети имеем 100МБит, а вот например USB2.0 имеет скорость до 480МБит - не думаю что этого будет мало ))) как правило из просмотренных мною фильмов на блю-рее видел битрейт видео до 70МБит звук до 11Мбит итого - даже сетка потянет а USB и подавно...

--------------------
1 Км = 1024 м

Спасибо сказали:

Гость_Euzy_*
сообщение 31.1.2010, 17:12
Сообщение #9

Гости

Цитата(partizan @ 31.3.2009, 14:43) *
конечно хватит пропускной способности, тем более по сети имеем 100МБит, а вот например USB2.0 имеет скорость до 480МБит - не думаю что этого будет мало ))) как правило из просмотренных мною фильмов на блю-рее видел битрейт видео до 70МБит звук до 11Мбит итого - даже сетка потянет а USB и подавно...

Скажите какой размер флешки рекомендуется для просмотра фильмов на филипое? на 8 гигах без вопросов смотря, ставлю 16 гигов-начинает глючить.

romico
сообщение 5.2.2010, 17:04
Сообщение #10

Цитата(Euzy @ 31.1.2010, 17:12) *
Скажите какой размер флешки рекомендуется для просмотра фильмов на филипое? на 8 гигах без вопросов смотря, ставлю 16 гигов-начинает глючить.

спецификация к телевизору поможет,

огласите какие форматы показывает Ваш телевизор с флешки....?????