HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звук через Palit GeForce 8600GTS Super (HDMI)
sergey ch
сообщение 22.4.2008, 13:55
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Подскажите у кого нибудь идёт звук через Palit GeForce 8600GTS Super (HDMI)
на телек. Подключаю HDMI-HDMI

partizan
сообщение 23.4.2008, 17:06
Сообщение #2

Из: Севастополь

Спасибо сказали: 8 раз(а)

а какая у Вас материнка? дело в том, что в отличие от АТИ нВидиа не делает звуковуху на видеокарте. т.е. звук надо подавать с SPDIF материнской платы на видеокарту.

--------------------
1 Км = 1024 м

sergey ch
сообщение 25.4.2008, 5:36
Сообщение #3

Asus P5B VM

sergey ch
сообщение 27.4.2008, 23:08
Сообщение #4

Как это сделать?

partizan
сообщение 30.4.2008, 12:23
Сообщение #5

есть ли в комплекте с картой шнур с оранжевым колокольчиком и вообще какие шнурки есть в ней?

--------------------
1 Км = 1024 м

sergey ch
сообщение 5.5.2008, 12:01
Сообщение #6

Ура звук сделал! подключаю HDMI-HDMI ,так же пробовал через переходник DVI-HDMI все работает. Дело было в недостающем переходнике SPDIF

pav
сообщение 5.5.2008, 13:38
Сообщение #7

Из: Челябинск

У меня та же беда. Карта такая же. HDMI-HDMI. Какой переходник для SPDIF использовали? Я тюльпан - выход цифрового звука с мамки соединил напрямую экранированым шнурком на вход SPDIF карты (общий с общим, сигнал с сигналом) и всё равно звука на телеке нет (Филипс-37" ПФЛ9732/Д ). С меню телевизора по-всякому игрался, подавал аналоговый сигнал с компа на вход звука EXIT 3 - всё равно звук не проходит (видимо вход HDMI блокирует аналоговый вход). Смотрел осциллом цмфровой выход звука с тюльпана, включал-выключал SPDIF в меню. Соответственно цифра либо была амплитудой +/- 1 В, либо отключалась... Что делать? Сигнал слабый?
Help !!!

sergey ch
сообщение 5.5.2008, 16:45
Сообщение #8

Я использовал самодельный переходник от 4-х контактного разъёма CD Audio отрезал лишнее оставив два контакта. Находим на материнской плате трёх контактный SPDIF_OUT (+5V, SPDIFOUT, GND), подключаем переходик к двум контактам (SPDIFOUT и GND). На видеокарте двух штырьковый белый разъём подключаем к нему, не перепутайте распиновку GND к GND SPDIFOUT к SPDIFOUT, заходим в панель управления-звук-использовать по умолчанию SPDIFOUT. Звук идёт как через DVI так и через HDMI проверено.
Asus P5B, Palit 8600 gts 512 HDMI, Samsung 37M87, Vista x64.

Сообщение отредактировал sergey ch - 9.12.2008, 14:55

sergey ch
сообщение 5.5.2008, 16:48
Сообщение #9

Вот ещё

pav
сообщение 5.5.2008, 20:08
Сообщение #10

Спасибо, Сергей, за быстрый и наглядный ответ!
У меня ХР-хом едишин. Внимательно рассмотрел я саму материнку и схему в описании к ней ( Socket-AM2 MSI K9N Ultra-2F (NVIDIA nForce 570) ATX Retail ). Внутреннего разъёма SPDIF так и не нашёл, похоже что наружный SPDIF-тюльпан едиственный. Вот дословно, что о нём написано:
Optical S/PDIF-Out connector :
This SPDIF connector is provided for digital audio transmission to extarnal speakers through a fiber cable.
Попробовал уже 2 кабеля HDMI-HDMI из разных источников, один их них прозванивал. Видео идёт отлично, а звук слушаю пока с аналогового выхода через обычные колоночки... Пробовал подключать к телеку через боковые тюльпановые входы видео камеру - видео и звук (аналоговый) проходят нормально, при этом HDMI-HDMI соединение было, но компьютер был выключен. Проигрыватели пробовал разные: BS Player PRO, WinDVD9 и др. Телевизор остаётся немым, а вопрос что делать - открытым...

Сообщение отредактировал pav - 7.5.2008, 20:36

partizan
сообщение 6.5.2008, 12:08
Сообщение #11

Цитата(sergey ch @ 5.05.2008 - 16:45)
Я использовал самодельный переходник от 4-х контактного разъёма CD Audio отрезал лишнее оставив два контакта. Находим на материнской плате трёх контактный SPDIF_OUT (+5V, SPDIFOUT, GND), подключаем переходик к двум контактам (SPDIFOUT и GND). На видеокарте двух штырьковый белый разъём подключаем к нему, не перепутайте распиновку GND к GND SPDIFOUT к SPDIFOUT, заходим в панель управления-звук-использовать по умолчанию SPDIFOUT. Звук идёт как через DVI так и через HDMI проверено.
Asus P5B, Palit 8600 gts 512 HDMI, Samsung 37M87, Vista x64.

помнится кто-то хотел кабель приобретать wink.gif отважился таки сделать?!

--------------------
1 Км = 1024 м

Гость_alex14_*
сообщение 6.5.2008, 21:46
Сообщение #12

Гости

Не идет звук от компа через jack-RCA на вход аудио на телевизоре (Samsung LE 40M87BD), который предназначен для тех случаев, если нет звука через HDMI (из инструкции к телевизору). Если подключить в AV вход телевизора, то звук идет. Как решить эту проблемму? Заранее спасибо. Карта 9600.

pav
сообщение 7.5.2008, 15:25
Сообщение #13

alex14: И у меня в инструкции тоже про звук аналогично написано, однако, как не пробовал звука не было. Вывод: возможно HDMI его блокирует. Следовательно, хочешь использовать HDMI, подавай через него цифровой звук. sergey_ch это удалось, нам пока нет. У моего Филипса можно ещё обновлять программное обеспечение через USB вход, не знаю только поможет ли.

Смотрю сейчас на первое фото. Кабелек, который подводит SPDIF к видеокарте, там два провода чёрный и красный, потоньше. Логично было бы предположить что чёрный - это экран и, соответственно, он GND. А на видеокарте GND - левый (если смотреть на 1-е фото) контакт SPDIF разъёма, проверено, прозвонено и просто видно как он напрямую связан с корпусом. А к этому контакту подходит красный провод. Развейте мои сомнения. Красный - GND ? Вот бы ещё посмотреть на тот сигнал осциллографом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал pav - 7.5.2008, 20:31

sergey ch
сообщение 12.5.2008, 11:44
Сообщение #14

Да красный провод на фото это GND, вот осцилографа у меня нет.

partizan
сообщение 15.5.2008, 15:13
Сообщение #15

осмелюсь спросить а осциллографом зачем смотреть? поясните?

--------------------
1 Км = 1024 м

pav
сообщение 15.5.2008, 20:34
Сообщение #16

Цитата(partizan @ 15.05.2008 - 15:13)
осмелюсь спросить а осциллографом зачем смотреть? поясните?

Уважаемый, partizan, я хотел узнать хотя бы амплитуду сигнала, сравнить. Потому что видеокарта у меня такая же, SPDIF завожу на неё аналогично. Одно из различий в материнских платах. У моей, Socket-AM2 MSI K9N Ultra-2F, внуреннего разъёма SPDIF нет, он выведен наружу через "тюльпан"(RCA). Соединил самодельным экранированным проводом правильно, GND к GND, SPDIFOUT к SPDIFOUT. Чтобы убедиться в прохождении сигнала, ткнулся туда осциллографом. В диспетчере звука MSI включал-отключал SPDIF, сигнал, соответственно, появлялся-пропадал. Амплитуда сигнала у меня плюс-минус 1В, относительно GND. Форма сигнала прямоугольная, модулированная, килогерцовая... Далее от входа SPDIF на карте, прохождение сигнала к разъёму HDMI просмотреть сложно из-за мелкоты элементов платы.
Телевизор Philips 37PFL9732/D. Испробовал 2 шнура HDMI-HDMI из разных источников, один полностью прозвонил. Видео выводится прекрасно, звука нет, подключал ко всем трём входам HDMI. В телевизоре цифровой вход аудио "Digital Audio In"-RCA может быть или нет, сказано в инструкции. В моём он отсутствует, подключить отдельным шнуром цифровой звук нет возможности. Другого источника для проверки подключения через HDMI у меня пока нет. В инструкции к телевизору предлагается, если используется подключение через DVI, заводить звук через аналоговый миниразъём EXT 3 - Audio L/R. Пробовал, в меню телевизора указывал этот источник звука, безрезультатно, правда при этом подключение было через HDMI. Этот же аналоговый сигнал подключал на другой усилитель, звук был. Когда комп был выключен, подключал на боковые входы RCA видеокамеру - видео и звук проходили нормально.
Вот такая проблема, через HDMI звук, по-прежнему, не проходит.

Сообщение отредактировал pav - 15.5.2008, 21:20

partizan
сообщение 19.5.2008, 15:42
Сообщение #17

хотелось бы тогда уточнить - звука нет вообще? или винда + мп3 плееры все же играют?

--------------------
1 Км = 1024 м

pav
сообщение 19.5.2008, 21:15
Сообщение #18

Цитата(partizan @ 19.05.2008 - 15:42)
хотелось бы тогда уточнить - звука нет вообще? или винда + мп3 плееры все же играют?

Нет только цифрового звука, хоть он и включен, и сигнал присутсвует, судя по осциллографу. Проверить выход SPDIF на другие приёмники цифрового звука, кроме подключения на телевизор через HDMI, пока возможности нет. Винда, mp3, плееры играют. Видео смотрю на телевизоре через HDMI, звук(аналоговый) пока слушаю с линейного выхода через внешний усилитель.

partizan
сообщение 20.5.2008, 12:10
Сообщение #19

Понял!

У Вас просто не настроен кодек AC3 - там нужно поставить галочку использовать SPDIF, а также включить эту же настройку в плеерах типа НероШоутайм, ПоверДВД - идем в опции(настройки), вкладка аудио - и ставим использовать SPDIF или пользовать внешний декодер.

--------------------
1 Км = 1024 м

pav
сообщение 20.5.2008, 15:22
Сообщение #20

Спасибо, попробуем разобраться в этом, о результатах сообщю.