HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Не Выходит Звук На Тв, Прошу помощи и разъяснения.
angel000
сообщение 31.12.2012, 10:13
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Купил вот такой ТВ и такой ДК:

]]>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90639]]>
]]>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90636]]>
Видео на тв выводится хорошо, звук, если смотреть что то на плеере есть. Подключен к тв через hdmi и оптический кабель.
А вот если режим переключить на тв, то звука из ДК нету, что сделать что он был?

Афоня
сообщение 31.12.2012, 14:08
Сообщение #2

Спасибо сказали: 2 раз(а)

yes.gif
Цитата(angel000 @ 31.12.2012, 10:13) *
Видео на тв выводится хорошо, звук, если смотреть что то на плеере есть. Подключен к тв через hdmi и оптический кабель.
А вот если режим переключить на тв, то звука из ДК нету, что сделать что он был?

Ну это нормально. Когда вы смотрите что-то с плеера, телек работает как монитор у компа. А когда вы переключаете на ТВ сигнал, он не видит вашего ДК и работает как телек. Что делать чтобы зафигачить звук через ДК я не знаю. Не знаю вашу модель ТВ, надо читать мануал. Посмотрите, есть на нем аудиовыходы, не входы! И такие же входы на ДК

Спасибо сказали:

angel000
сообщение 31.12.2012, 15:00
Сообщение #3

Цитата(Афоня @ 31.12.2012, 15:08) *
yes.gif
Ну это нормально. Когда вы смотрите что-то с плеера, телек работает как монитор у компа. А когда вы переключаете на ТВ сигнал, он не видит вашего ДК и работает как телек. Что делать чтобы зафигачить звук через ДК я не знаю. Не знаю вашу модель ТВ, надо читать мануал. Посмотрите, есть на нем аудиовыходы, не входы! И такие же входы на ДК

Ну вот сегодня заметил еще, к тв подключил жесткий диск и включил фильм, в настройках переключил на внешние динамики, в общем саб, и три маленькие колонки работают а вот две высокие фронтальные не работают, почему так?
И, еще вопрос, может они не работают т.к. два разных производителя, тв от лыжи, а кинотеатр от филипса?
Вот уже задумываюсь сдать их обратно и взять ДК лыжу, есть ли смысл?

Афоня
сообщение 31.12.2012, 16:28
Сообщение #4

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(angel000 @ 31.12.2012, 16:00) *
Ну вот сегодня заметил еще, к тв подключил жесткий диск и включил фильм, в настройках переключил на внешние динамики

А просто ТВ с переключением на внешние динамики не получается?

Цитата
, в общем саб, и три маленькие колонки работают а вот две высокие фронтальные не работают, почему так?

Проверьте правильность подключения и опции выдачи звука. Ну типа 2 колонки, 3, 5 и так далее.

Цитата
И, еще вопрос, может они не работают т.к. два разных производителя, тв от лыжи, а кинотеатр от филипса?
Вот уже задумываюсь сдать их обратно и взять ДК лыжу, есть ли смысл?

Ну это врядли. Курите мануал и все получится.

Спасибо сказали:

angel000
сообщение 31.12.2012, 16:34
Сообщение #5

Цитата(Афоня @ 31.12.2012, 17:28) *
А просто ТВ с переключением на внешние динамики не получается?

Проверьте правильность подключения и опции выдачи звука. Ну типа 2 колонки, 3, 5 и так далее.

Ну это врядли. Курите мануал и все получится.

Ну т.е. смысл покупать другие нету, будут те же "плюшки" ?
И еще, что-то пробуй просто музыку покрутить через ДК, и все равно две высоких колонки не работают. Хотя подключил правильно.

Сообщение отредактировал angel000 - 31.12.2012, 16:36