HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбираю телевизор для родителей
manslyric
сообщение 13.8.2012, 16:18
Сообщение #1

Из: Москва

Спасибо сказали: 26 раз(а)

Всем доброго дня.
Встал вопрос о покупке телевизора родителям, в честь годовщины свадьбы. Хочется не слишком навороченый (безо всяких 3D, им ни к чему), но с хорошей качественной картинкой, надежный. Диагональ - не больше 40'' (идеально 32-36). Пока выбор пал на Samsung UE32ES5500, LG 32LM580S, Panasonic TX-L32E5.
Что из этого посоветуете, или может какие-то другие модели посмотреть?

Aleks
сообщение 16.8.2012, 2:01
Сообщение #2

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Несомненно, панасоник лучше, правда и цена соответствующая. У панасоников качество матрицы лучше, и цветопередача. Самсунг, народный телевизор, хотя для своей ценовой ниши очень неплохого качества, у корейцев бывают проблемы с блоком питания, по истечению гарантийного срока, правда, легко устранимые. Ну а программные навароты приблизительно одинаковы, хотя, возможно, даже в самсунге чуть больше.

manslyric
сообщение 16.8.2012, 15:41
Сообщение #3

Цитата(Aleks @ 16.8.2012, 3:01) *
Несомненно, панасоник лучше, правда и цена соответствующая. У панасоников качество матрицы лучше, и цветопередача. Самсунг, народный телевизор, хотя для своей ценовой ниши очень неплохого качества, у корейцев бывают проблемы с блоком питания, по истечению гарантийного срока, правда, легко устранимые. Ну а программные навароты приблизительно одинаковы, хотя, возможно, даже в самсунге чуть больше.

Понравилась формулировка "народный телевизор". Пожалуй, так и есть!) Вообще, мне у самсунга соотношение цена-качество нравится. И подешевле немного будет панасоника. Наверное, его возьму.

Vladikson
сообщение 17.8.2012, 11:52
Сообщение #4

Добрый день лично для меня в комнату подошел телевизор PHILIPS PFL32 5606h/56. Телевизор хороший 32-я диагональ картинка обалденная. Если у родителей есть интернет то можно подключить HDMI кабель телевизор компьютер-ноутбук и смотреть любые фильмы. \\а так еще зависит от того какое телевидение у них стоит спутник, кабельное или антенное ТВ. Но даже с антенной этот телевизор выдает хорошее качество изображения, а так же у него не замысловатое меню и настройки. Цена приемлемая если через интернет брать то он стоит близко 4000 гривен или около 16000 рублей(считаю по курсу 1к4).Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Vladikson - 17.8.2012, 11:53

manslyric
сообщение 17.8.2012, 16:19
Сообщение #5

Vladikson
Спасибо за рекомендацию!
Но я уже samsung все-таки заказываю, а то боюсь опоздать с подарком...
Сходил в магазин посмотрел, вроде Samsung UE32ES5500 ничего так по картинке. Да и цена адекватная.
У родителей интернета нет, и тарелки тоже. Собираюсь им провести инет, и тогда сразу подключу интернет телевидение. Потому что эфирные каналы ужасо показывают на современных телевизорах...

kayfor
сообщение 23.8.2012, 17:24
Сообщение #6

Советую приобрести им телевизор Philips 32PFL3017H/12, он относительно не дорогой, картинка не плохая. А лишние примочки пожилым людям и не нужны, с вами в этом я согласен.