HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет
Гость_intencil2003_*
сообщение 25.11.2007, 12:50
Сообщение #1

Гости

Делаю дома ремонт. Хочу потом с компа на LCD пускать фильмы в HD.
Сейчас озадачился какие закладные делать для этого. Комп от LCD по проводам находится на расстоянии 12 метров.
У меня было 2 варианта:
1) Пускать кабель HDMI-HDMI
2) Пускать кабель HDMI-HDMI + 2 коаксиала пд звук 2.0

Второй вариант рассматривал как альтернативу вдруг не смогу засунуть в 1 HDMI кабель звук и видео с компа.

Полазил в инете и остановился на следующем варианте:

http://foto.mail.ru/mail/intencil2003/1/2.html

Нужно мнение специалиста возможен ли такой вариант для просмотра фильмов в 5.1 в FULL HD, какие минусы у этого подключения?

Сообщение отредактировал intencil2003 - 25.11.2007, 12:55

Гость_dvdfanat_*
сообщение 13.12.2007, 9:39
Сообщение #2

Гости

Минус 1 - длина кабеля большая, HDMI хорошего качества такого размера стоит ого-го.
Минус 2 - звук. С компа звук по HDMI по моему не идет. Нужно думать о хорошей звуковой с оптикой или коксом. Опять же длина $$$$.

т.е. такие вложения равноценны порупке комбайна HD-DVD\blue -ray такого как LG например. Единственное я ни разу не видел HD фильм скачанный по сети по качеству сопостовимый с HD дисками.

З.Ы. Не забудь про HDMI 1.3 Ресиверы уже есть.
Вот такая кухня

А телек то какой?

romico
сообщение 24.12.2007, 20:40
Сообщение #3

Спасибо сказали: 3 раз(а)

уточните какой выход у Вас на видео карте, если DVI, то он звук не даёт, если HDMI , то он даёт цифровой звук , какой угодно, 2.0, AC3, AAC и т д, зависит от того какая звуковая дорожка имеется в конкретном видео фаиле, да дейсвительно провод длинной 10 метров Вам обойдётся 7-15 тыщ рублей доходит до косаря долл,
знаю нехитрый способ который видел у людей, они поставили в стойку с аппаратурой под телеком компьютер, в кузове как hi fi копоненты, с двух ядерным камнем и Гигабитной сетевухой, через LAN, они смотрят кино , с удалённого компа, на котором стоит террабайтный райд с кучей фильмов, соответственно, можно использовать етот компик для чего угодно...

http://foto.mail.ru/mail/intencil2003/1/2.html
на этой схеме чел извратился и потратил много бабок, один харман кардон чего стоит, и какието проеобразователи HDMI-FTP, тоже походу не дешовая вещь, пока сам не пойму что это такое
не, рессивер конечно нужен, хотябы для того чтобы коммутировать цифровой звук, комп+спутниковый рессивер+ двд и тд

SANEK81
сообщение 21.2.2010, 14:00
Сообщение #4

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте -помогите малосооброжаещиму-у меня ноутбук ACER 5520g и жк телик SONY хочу купить кабель HDMI-DVI НО вот пишут что звук не передаётся -через что его пускать ? в ноутбуке выходов немного. Помогите с решением.