HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Toshiba 47vl863r 3d Tv
Marfich
сообщение 3.1.2012, 1:22
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день, дамы и господа!

Была куплена вот такая вот машинка: Toshiba 47VL863R 3D TV. С ходу разобраться с ней не получилось, ибо возник ряд трудностей. Возможно кто-то сможет мне помочь - буду очень благодарен.

Вопрос первый. Касательно формата 3D. В телевизоре есть соответствующая поддержка. Однако какой именно формат 3D в явном виде нигде не написано. Я прочитал на очках - Real 3D. Беглый мониторинг этой темы в инете показал, что это, вообще говоря, беда - так как особо фильмы под этот формат нигде не выкладывают, а покупать соответствующий блюрей и диски - как-то накладно. Может кто-нибудь описать вообще, что это за формат такой, почему его никто не выкладывает (на том же рутрекере ничего не нашел - там в основном анаглиф и пары горизонтальные, да вертикальные - с которыми, как я опытным путем убедился, мой телевизор не дружит)?

Вопрос второй. Касательно фильмов в высоком разрешении. Я подключил телевизор к локальной сети. Для расшаривания ресурсов компа воспользовался симпатичной программой Home Media Server. Все замечательно видно, поддается настройке и работает на ура (в отличии кстати от стандартных служб Windows 7 или Winamp Remote), но! При воспроизведении фильма 1920х1080, наступает облом. Картинка и звук начинают тормозить - то есть через каждые 2 секунды заминка на 1 секунду. Разумеется, смотреть в таком режиме ничего нельзя. Первое на что я грешил это скорость локальной сети, но если грубо посчитать: 2 часа фильма на 15 гигов - это получается где-то максимум 20 мегабит/сек внутренней сетки. Вроде бы маршрутизатор должен это давать без проблем. Тем не менее, глюки на лицо. С чем это может быть связано? Все-таки сеть или, может быть, какое-то перекодирование этого видоса где-то притормаживает? Где искать косяк? Просто достаточно вместительной флеш памяти нет, а смотреть хорошее качество хочется, и все-таки есть желание проигрывать его именно с компа. Дабы не тратиться на большую флешку или внешний жесткий. Да и в целом, мороки будет заметно меньше.

Заранее очень благодарен за все ответы и замечания.

ЗЫ Прошу прощения, если создал тему не в том разделе - надеюсь в этом случае модераторы смогут помочь.