HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Изображение не "пиксел в пиксел" с компъютера на телевизор., Изображение по HDMI хуже, чем по компоненте.
pfl
сообщение 22.12.2011, 14:20
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Телевизор Lcd Philips 37PFL3312S/60. Компъютер Athlon 64 X2 4000+ 2.0 GHz. Видеокарта GeForce 7900gs 2 dvi, S-video(7pin). Длина кабеля 1м QED PROFILE HDMI Cable, HDMI-HDMI. Переходник HD Standart, DVI-HDMI. Обычный компонентный соединитель.
Вывод с DVI на HDMI: ]]>http://fotki.yandex.ru/users/xyis-mylo/album/177938/]]>

Вывод с S-Video на компоненту: ]]>http://fotki.yandex.ru/users/xyis-mylo/album/177947/]]>

Обязательно смотрите фотки в оригинале(там можно выбрать, справа внизу экрана, под фотографией). Обратите внимание на разницу отображения букв в разных областях, в сравнении с дугим типом подключения. От этого, соответственно, портится вся картинка в передаче видео по DVI-HDMI. Но проблема и в компонентном подключении: изображение заходит за края экрана сверху и снизу. Так что, мне всё же хочется иметь подключение типа DVI-HDMI, или HDMI-HDMI, и именно с компъютера. Сравнивал с ресивером и медиаплеером, изображение чистое кристальное, приятное глазу, контрастное, буквы не размываются, всё пиксель в пиксель, изображение экрана за края не заходит. Прочитал о конвертерах-преобразователях VGA в HDMI и DVI в HDMI(и других различных комбинациях), как о возможном решении проблемы. Но не уверен в их взможностях, так как не знаю принцип его работы. Очень хотелось бы подробно узнать о возможностях работы этих конвертеров-преобразователей, особенно в режиме PAL. Ведь у телевизора нет режима "24 кадра", и мне приходится выставлять режим PAL 50 герц и использовать реклок для растягивания видео равное 23,976 кадрам. Вопрос: не "задерживает ли сигнал" этот конвертер-преобразователь, так как звук через него выводиться не будет, будет идти напрямую со звуковой карты до 5.1 системы. В общем нужен именно совет профессионалов. Те, кто пишет, смени компьютер, телевизор и так далее, можете не писать, это я и сам могу себе представить) Можете мне что-нибудь написать об этих конвертерах? Мне, хотя бы, добиться качества, как при компонентном соединении, но с возможностью выставления 50 герц PAL(при компонентном подключении, на картах nVidia режим пал выставить не возможно. А если даже это удаётся сделать с помощью программы power strip, то reclock определяет hardware refresh rate, как 60 герц, и происходит рассинхронизация частоты экрана с частотой кадров видеофайлов, и соотвтственно при движении, видео подтормаживает).