HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Hdmi-подключение к компу пропало, samsung 37d6100 + win7 + hdmi. Нужна помощь
Wizzard_Rick
сообщение 21.12.2011, 16:08
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

ноутбук sony vaio fz11sr (видюха geforce 8400M GT) под управлением win7x86, есть порт hdmi
телевизор Samsung UE-37D6100, свеженький, купил неделю назад
hdmi-кабель нонейм 5м, в 1.4

сначала все работало, пару дней использовал телевизор как монитор, смотрел фильмы, разрешение было 1920х1080, все отлично

с утра телек показал черный экран и уведомление о том что "сигнал не найден". При этом на компе телевизор определяется, как второй монитор, можно так же играться с разрешениями, в режиме совмещения экрана курсор уходит во вторую рабочую область, но ничего на телевизоре не отображается.

Что было сделано:
-установлена свежая прошивка на телевизор
-куплен новый hdmi-кабель, уже версии 1.4а
-испробованы все хдми-порты на телевизоре
-видеодрайвера на ноуте обновить не получается, ибо это какая-то соневская фича, допускать только акцептированные ими апдейты драйверов, а эту модель они похоже бросили поддерживать, но проблема не в этом, раньше-то работало все

сейчас на другом ноуте проверить не могу, нет устройств и forever alone

ну и собственно вопрос: что еще можно сделать, в чем может быть проблема?

оппа, при этом секунд на 10 сигнал прошел и показал мне сигнал, я даже, бросив чай, успел мышкой подергать, чтобы убедиться что это не глюк.

вообще ничего не понимаю.