HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос Philips 42pfl7606 просмотр 3d
midnighter
сообщение 16.12.2011, 7:14
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

вчера купил телевизор Philips 42PFL7606

пока к компу его не подключал, надо еще прикупить hdmi кабель, вопрос такой:
качнул фильм в 3D формате залил на флешку запустил на телевизоре но функция 3D оказалась недоступной sad.gif
как просмотреть 3D фильм на данном телевизоре без использования блюрея???

заранее всем благодарен за ответы

P.S. ссылка на описание телевизора : ]]>описание]]>

Nick
сообщение 20.12.2011, 18:01
Сообщение #2

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Не надо ничего на "флэшку" "заливать".....(тем более фильмы больше 4 Гб этот телевизор с флэхи -не читает!,а меньших 3 д фильмов практически-нет)...Сам с таким столкнулся полгода назад...С таким же телевизором...

Флэшки-это вчерашний день!!!!!!
Нужен:
1.Компьютер с 3Д-видеокартой и HDMI -mini HDMI входом(они-не дешевые),хотя уже больше 1 года все топовые "видухи" что "джи-форсовские",что "радеоновские" имеют данную функцию......если у Вас старый компьютер-надо было сначала комп "доапгрейдить" или новый купить....У меня мой комп-уже седьмой,я их каждых полтора года меняю,в два раза чаще автомобилей...

2.HDMI -кабель(минимум 2-3 метра)...У меня их 2(один-10 метров,другой-5 м) на телевизоры в одну и вторую комнату....

3. И самое главное:
При воспроизведении через шнур на компе нужно установить "дополнительный и основной" мониторы в "настройках"+воспроизведение через значок на рабочем столе "динамики 100%" правой кнопкой мыши выбрать "устройства воспроизведения звука"-не "динамики",а "TV Philips"...

4.Теперь по настройкам телека:3Д формат фильмов телек расспознает только как "Blue-Ray-проигрыватель",есть в настройках телевизора.Не "компьютер"!!!!!!!!!!!!!!!Не "ДВД"!!!!!!!!!!

Спасибо сказали:

kost
сообщение 21.12.2011, 21:51
Сообщение #3

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(Nick @ 20.12.2011, 20:01) *
Не надо ничего на "флэшку" "заливать".....(тем более фильмы больше 4 Гб этот телевизор с флэхи -не читает!,а меньших 3 д фильмов практически-нет)...Сам с таким столкнулся полгода назад...С таким же телевизором...

Флэшки-это вчерашний день!!!!!!
Нужен:
1.Компьютер с 3Д-видеокартой и HDMI -mini HDMI входом(они-не дешевые),хотя уже больше 1 года все топовые "видухи" что "джи-форсовские",что "радеоновские" имеют данную функцию......если у Вас старый компьютер-надо было сначала комп "доапгрейдить" или новый купить....У меня мой комп-уже седьмой,я их каждых полтора года меняю,в два раза чаще автомобилей...

2.HDMI -кабель(минимум 2-3 метра)...У меня их 2(один-10 метров,другой-5 м) на телевизоры в одну и вторую комнату....

3. И самое главное:
При воспроизведении через шнур на компе нужно установить "дополнительный и основной" мониторы в "настройках"+воспроизведение через значок на рабочем столе "динамики 100%" правой кнопкой мыши выбрать "устройства воспроизведения звука"-не "динамики",а "TV Philips"...

4.Теперь по настройкам телека:3Д формат фильмов телек расспознает только как "Blue-Ray-проигрыватель",есть в настройках телевизора.Не "компьютер"!!!!!!!!!!!!!!!Не "ДВД"!!!!!!!!!!

Толково расписал)

Филипс безнадежен в вопросе чтения 3d с флэшки, но не безнадежны пользователи)))

panspermii
сообщение 25.12.2011, 23:09
Сообщение #4

Хм, с флешки может быть и не читает, а вот с внешнего жесткого запросто. По крайней мере 22.12.2011 вышла новая прошивка и теперь у меня 2D и 3D через usb телек прекрасно воспроизводит.
P.S. и не забываем что качать 3d фильмы нужно: анаморфная горизонтальная или вертикальная стереопара.

midnighter
сообщение 29.12.2011, 4:03
Сообщение #5

Цитата(kost @ 22.12.2011, 1:51) *
Толково расписал)

Филипс безнадежен в вопросе чтения 3d с флэшки, но не безнадежны пользователи)))

а это ты не прав после обновления пошли у меня фильмы 3d с флешки smile.gif

igoryk
сообщение 30.12.2011, 17:30
Сообщение #6

]]>http://www.youtube.com/watch?v=9WdrpVLxLUo...eature=youtu.be]]>

вот собственно мои проблемы, думаю и не только мои.
При просмотре ЗД с внешнего накопителя - работает до того, пока не активируешь формат изображения 3Д - телевизор после активации - перезагружается, сначала подвисает намертво. - прошивка q5551-0.14.88.0

На видео показал: Выбрал фильм 3Д (вертикальная стереопара, 5ГБ размер примерно) - фильм запустился - зашел в меню Adjust - выбрал 3Д - выбрал "верх-низ" - телек завис и перезагрузился.
Что делать? Как быть?

illya_killer
сообщение 10.2.2012, 23:12
Сообщение #7

[quote name='igoryk' date='30.12.2011, 16:30' post='6213']
]]>http://www.youtube.com/watch?v=9WdrpVLxLUo...eature=youtu.be]]>

вот собственно мои проблемы, думаю и не только мои.
При просмотре ЗД с внешнего накопителя - работает до того, пока не активируешь формат изображения 3Д - телевизор после активации - перезагружается, сначала подвисает намертво. - прошивка q5551-0.14.88.0

На видео показал: Выбрал фильм 3Д (вертикальная стереопара, 5ГБ размер примерно) - фильм запустился - зашел в меню Adjust - выбрал 3Д - выбрал "верх-низ" - телек завис и перезагрузился.
Что делать? Как быть?

Кто знает как ЭТО побороть???? У меня точно такая же проблема. Отпишитись, пожалуйста!!!!
Уже и в сервис звонил, и прошивку новую ставил - проблема осталась.

deemona
сообщение 29.2.2012, 17:07
Сообщение #8

Поднял эту тему на странице поддержки Филипса.

]]>http://www.supportforum.philips.com/en/sho...1-models)/page3]]>

Посему прошу всех у кого такая же проблема обращаться сюда - будет больше обратившихся - быстрее найдут траблу и устранят в последующих прошивках