HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу купить Led-телевизор. Какой?
searchumax
сообщение 30.11.2011, 13:18
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!

Counter
сообщение 11.1.2012, 14:42
Сообщение #2

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(searchumax @ 30.11.2011, 14:18) *
Хочу купить LED-телевизор. Пока не могу определиться ни с диагональю. Просмотрел кучу информации. Где-то рекомендуют, чтобы расстояние между телевизором и человеком было больше диагонали в 3 - 3,5 раза. На сайте Sony прочитала, что для LED-телевизора диагональю 46" достаточно расстояния 1,8 м... Кто-то хвалит Samsung и не рекомендует покупать Sony, говоря, что идет переплата за бренд, а так всё одинаково; Sony даже чаще выходят из строя. А кто-то пишет всё с точностью наоборот... У нас расстояние где-то 2 - 2,2 метра между телевизором и местом просмотра. Пока остановились на LED телевизоре Samsung. А что вы посоветуете по расстоянию и по моделям? Спасибо!

Я думаю, что самый оптимальный выбор телевизора - идти в магазин и смотреть. Причем, желательно, со своим диском.

manslyric
сообщение 3.2.2012, 14:38
Сообщение #3

Из: Москва

Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(searchumax @ 30.11.2011, 14:18) *

На форуме есть ветки, посвященные конкретно обсуждению телевизоров, можете посмотреть там более подробную информацию.
Если кратко, то для определения диагонали экрана никакими математическими операциями заниматься не нужно. Для 2 метров можно брать от 40 дюймов диагональ. Будете довольны. Если планируете часто смотреть кино, то лучше 46 взять. Насчет производителя сложнее, Самсунги неплохи, можно нормально настроить даже 5000, но лучше брать 6100 или 6530.
Вообще, неплохо бы знать ваш бюджет, чтобы попробовать что-то посоветовать.

lostman
сообщение 2.8.2012, 16:38
Сообщение #4

Спасибо сказали: 2 раз(а)

searchumax
По расстоянию ничего не могу сказать... А из телевизоров отдаю предпочтение марке Samsung, т.к. давно с ней дружу, и дома у меня телевизор именно этой марки. Сам недавно выбирал LED-телевизор. В итоге приобрел Samsung UE46ES6100. Очень понравилось соотношение цена-качество-характеристики. Очень хорошая четкая картинка, полная функциональность включая встроенный браузер, множества приложений, WIFI и 3D. Все сделано и работает достойно и качественно! В комплекте двое очков 3D затворного типа. Контент можно смотреть подключив ТВ к интернету с сервера. Менюшка сразу встроена в ТВ. Напоминает андроид. Все просто и понятно простому пользователю. Не ожидал чесно говоря что за такие деньги получу такой продвинутый по качеству и наворотам девайс. Даже клавиатуру с мышью можно подключить. Все-таки три USB порта. Очень доволен. И вообще у самсунга техника очень качественная, не жалуюсь!

Dim4ik1991
сообщение 2.8.2012, 20:28
Сообщение #5

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всё зависит от того в каком помещении ты собираешся его устанавливать на маленькую комнатушку тебе 40 дюйм с головой будет достаточно но если комната побольше бери 52 дюйма. По поводу бренда я бы посоветовал Samsung Smatr TV.

lostman
сообщение 3.8.2012, 15:41
Сообщение #6

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(Dim4ik1991 @ 2.8.2012, 21:28) *
Всё зависит от того в каком помещении ты собираешся его устанавливать на маленькую комнатушку тебе 40 дюйм с головой будет достаточно но если комната побольше бери 52 дюйма. По поводу бренда я бы посоветовал Samsung Smatr TV.

Согласен. Samsung-и сейчас вообще по продажам лидируют. Небольшая наценка за бренд конечно присутствует, но зато это гарантирует лучшую сервисную поддержку, и что всякие обновления, аксессуары и все остальное будет появляться. И на самом деле, телевизоры прекрасные просто. Достаточно в магазин сходить посмотреть вживую на них, и сомнения отпадают.

searchumax
По расстоянию посмотрел: для расстояния как у вас (2 метра) рекомендуют брать диагональ 50''.