HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Как соединить ТВ, домашний кинотеатр и ноут, Помогите разобраться
Vasiatka
сообщение 29.11.2011, 16:05
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте. Уже второй день пытаюсь разобраться в вопросе соединения приведенных выше устройств. Сейчас планирую в комнате ремонт и хочу сразу заложить необходимые провода.

Цель: Поставить ТВ и домашний кинотеатр для просмотра фильмов. Фильмы качаются из инета и локалки на ноут. Есть внешний жесткий диск и wifi роутер.

Что лучше сделать чтобы избежать записи скачанных фильмов на болванки? От ТВ до ноута будет метров 7. кинотеатр и тв стоят рядом.

Модели ТВ, кинотеатра и ноута еще не выбраны.

Бюджет на технику, конечно, ограничен, но пока хочу понять принцип как лучше всего решить эту задачу с точки зрения удобства использования.

Заранее спасибо

ps не судите строго если что-то подобное было...пока не разобрался что к чему.

vir-tuoz
сообщение 10.1.2012, 16:49
Сообщение #2

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Vasiatka @ 29.11.2011, 16:05) *
Цель: Поставить ТВ и домашний кинотеатр для просмотра фильмов. Фильмы качаются из инета и локалки на ноут. Есть внешний жесткий диск и wifi роутер.

Привет! Разобрался как?
Сам озадачился такой проблемой. Предложили такой вариант:
(если телек есть) берешь BDV-E880 (980). Вроде как эти медиаплееры читают NTFS и mkv. Т.е. качнул на бук, перекинул на внешний хард, воткнул в USB и наслаждаешься. (но это пока не проверенно, не могу найти отзывы об этих плеерах)

Ещё вариант если телека нет (сам пока не разобрался как). Покупаешь телек с функцией DLNA и вот через эту приблуду вроде как то можно зацепить домашнюю локалку. Но я пока не разобрался.

У тебя есть какие то уже варианты?

Counter
сообщение 11.1.2012, 14:58
Сообщение #3

Спасибо сказали: 1 раз(а)

В теории, могда бы работать схема, в которой соединение роутера и жесткого диска играло бы роль NAS с поддержкой DLNA. Тогда бы схема могла бы быть вообще веспроводной.

Т.е. файлы торрента лежат на ноуте, фильмы загружаются напрямую на жесткий диск и через шнурок или по wi-fi проигрываются на телевизоре с wi-fi свистком. Правда, HD кино гарантировано не пойдет, но что полегче смотреть будет.

Спасибо сказали: