HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто знаком с Sony Bdv-b1? Как он Вам?, Интересуюсь на предмет покупки!
Kramer
сообщение 12.11.2011, 5:43
Сообщение #1

Из: Украина. Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте. Меня интересуют точки зрения всех людей, которые не поленятся прочитать и знают, что к чему. Наверно много таких не будет, а впрочем, не знаю. И так, ближе к делу. Просто сейчас мне повезло перебраться в достаточно просторный дом. После городской квартиры создаётся впечатление, что попал в рай. Впрочем, если слишком затягивать с оснащением жилища всем необходимым, то совсем скоро впечатления могут существенно измениться в негативную сторону. И так, хочу купить домашний кинотеатр, чтоб был не просто так себе, а нового образца, чтоб не устарел через несколько месяцев окончательно. Недавно мне на глаза попалась довольно информативная статья в журнале hi-fi, в которой описывалась модель Sony BDV-B1. Особенно запомнился пункт о 4,1-канальный виртуальном окружающем HD-звуке. Это же, как по мне, должен создаваться эффект присутствия в месте, изображаемом на экране. Хотя, тут же возникли и опасения, ведь я не слишком хорошо знаком с техническими тонкостями и не понимаю. Почему не 3D-звук, как во многих моделях Sony, и вообще, разница-то, как говорится, в чём, она что заметна? Цена не маленькая, такими деньгами не шутят, потому, хочу знать всё. Ну функции записи звука, видео, чтение всех известных мне дисков, компактность, которая важна при переносе – это я для себя отметил и, вроде, пока остановил свой выбор на Sony BDV-B1, но если кто-то считает, что есть модели получше, то мне будет интересно… Ну а мнения тех, кто знакомы непосредственно с этой штукой – это вообще шикарно будет).

Revenge
сообщение 13.11.2011, 0:39
Сообщение #2

Из: Москва

Мне мару месяцев назад приходилось иметь дело с этой сонькой. Правда всего пару часов, но за это время я должен был сделать, так сказать, тест-драйв данного саундбара. Выбирал практически из двух похожих моделей, но купил и запомнил эту только... Все по одной простой причине - дарил всю эту систему папе на юбилей Так что нужно было проверить все, нет ли каких дефектов и т.д. чтобы не попасть в просак, тем более - с подарком. Лично я не заметил особой разницы между моим 3D звуком на дом. кинотеатре и 4.1-канальным звуком этой модели. Ах! Вот, вспомнил сейчас, что сабвуфер порадовал, редко где встречал именно такой басс, чтобы без гула играло, чисто. Дизайн строгий, цвета темные, смотрится довольно таки солидно... Таак, что еще могу сказать... Виновник торжества остался доволен подарком, только ругал, что столько денег потратил, как обычно)) Слушали музыку весь вечер прям на новеньком аппарате

Сообщение отредактировал Revenge - 15.11.2011, 16:20

ululung
сообщение 15.11.2011, 12:23
Сообщение #3

Цитата(Kramer @ 12.11.2011, 5:43) *
Почему не 3D-звук, как во многих моделях Sony, и вообще, разница-то, как говорится, в чём, она что заметна?

Разница конечно есть. 3D у сони всегда был на высоте, т.к. создает объемные звучание вокруг человека, а ощущение такое, как будто сам источник звука находится за телевизором и 3D-изображением.
4,1 - окружающий звук - HD-звук (т.е. звук высокой четкости) он достигатся за счет поддержки Dolby TrueHD и аудиокодеков Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio (Вкратце это программы, которые проигрывают мультимедию).
Цитата
Цена не маленькая, такими деньгами не шутят, потому, хочу знать всё. Ну функции записи звука,

Немного не понял фразу, если вы имели виду декодеры, то вот: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, Dolby Pro Logic, DTS, DTS-HD MA

Цитата
видео

Видео ЦАП 12 бит / 148 МГц
Цитата
чтение всех известных мне дисков

MKV, MPEG4, DivX, AVCHD, WMA, MP3, JPEG. Причем есть возможность подключения харддиска с файловой системой NTFS, а как известно она поддерживает практичеси любой объем файлов. Также формат .m2ts используемый для компоновки дисков Blu-ray
Цитата
компактность, которая важна при переносе – это я для себя отметил

Размеры фронтальных колонок (ШxВxГ) 1040x170x92 мм
Вес фронтальных колонок 5.3 кг
Размеры сабвуфера (ШxВxГ) 200x390x360 мм
Вес сабвуфера 6.82 кг
Вес комплекта 12.12 кг
Кстати сабвуфер безпроводной!
Из допольнительных функций есть радио с памятью до 50 станций

Вроде бы на все вопросы ответил, если что интересует, спрашивайте