HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор между Sasung 3d и Sony 3d (46", 55")
Psiho
сообщение 21.9.2011, 20:41
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Если кто-то знает подскажите по выбору телевизора.
Принципиально выбираю между двумя моделями Sony KDL-55NX720 и Samsung UE55D8000YS. Обе модели есть и в диагонал 46" думаю с этим вопросом определюсь, а вот какой фирмы взять не знаю.
В SONY привлекает в первую очередь бренд и дизайн "монолит", на мой взгляд по виду он смотриться на много лучше самсунга, дизайн которого устареет очень быстро. Кроме этого, уже имею сони 32" серии V - картинка очень хорошая и работает безотказно.
В Samsung привлекает 800HZ, высокая ярость (хрошо для геймплея) и функци Smart TV (говорят сделано намного лучше чем у сони). Так же слышал что у самсунга какая-то супер новая матрица, а у сони она уже устарела.
Ну а поценам Samsung дороже, что по идее должно означать его превосходство.
Если кто-то знает, выразите свое аргументированное мнение и подскажите что лучше и почему?
И может кто-то знает когда ожидать обновление линейки сони и что это будет?
Заранее благодарен за участие.

manslyric
сообщение 27.9.2011, 12:42
Сообщение #2

Из: Москва

Спасибо сказали: 26 раз(а)

Цитата(Psiho @ 21.9.2011, 21:41) *
Если кто-то знает подскажите по выбору телевизора.
Принципиально выбираю между двумя моделями Sony KDL-55NX720 и Samsung UE55D8000YS. Обе модели есть и в диагонал 46" думаю с этим вопросом определюсь, а вот какой фирмы взять не знаю.
В SONY привлекает в первую очередь бренд и дизайн "монолит", на мой взгляд по виду он смотриться на много лучше самсунга, дизайн которого устареет очень быстро. Кроме этого, уже имею сони 32" серии V - картинка очень хорошая и работает безотказно.
В Samsung привлекает 800HZ, высокая ярость (хрошо для геймплея) и функци Smart TV (говорят сделано намного лучше чем у сони). Так же слышал что у самсунга какая-то супер новая матрица, а у сони она уже устарела.
Ну а поценам Samsung дороже, что по идее должно означать его превосходство.
Если кто-то знает, выразите свое аргументированное мнение и подскажите что лучше и почему?
И может кто-то знает когда ожидать обновление линейки сони и что это будет?
Заранее благодарен за участие.

Данная модель Сони - это модель среднего уровня. А D8000 - это флагман (передовик) Самсунга. Поэтому он и стоит дороже. все, что лучшее есть у Самса, он туда запихнул)))) Насчет дизайна - это определенно дело вкуса.

Но D8000 вещь очень достойная. Лучше NX720 это сто процентов.
Бренд развивается, качество все больше радует. у меня лично монитор и пылесос Самсунг))) У родителей телек и монитор)) - все работает, как часы. - это к вопросу бренда и качества.

Не говорю, что Сони плохи)) нет. Хорошие телеки делают, но как по мне, так завышают слишком цену. Если это вас не останавливает, то смотрите модель 55HX920.

Вообще, тему вы создали в плазменных телеках, а не в LCD.

vanya9418
сообщение 3.9.2012, 22:46
Сообщение #3

Вчера купил телевизор Sasung 3d. В комплекте 2 пары очков, подставка и скретч-карта с
пин-кодом для просмотра смарт-кино в течение 6 мес. бесплатно. Установил на
кронштейн, закрепленный на стене, включил, наcтроил связь через Wi-Fi, потом
каналы (аналоговые и цифровые). Все работает, фильмы on-line тянет без
перебоев. Цвет оказался белый, а не серебристый, но мне белый даже больше
подходит по интерьеру. Пока еще не пробовал смотреть фильмы в 3D, т.к. толком не знаю где их взять. Скачал один, сегодня попробую. Вообщем телевизором пока
доволен. Один минус что неудобно с пульта в браузере сидеть.

kate_66
сообщение 4.2.2014, 14:31
Сообщение #4

Samsung UE65F8000 отличный телевизор купила и нарадоваться не могу) Мой первый 3D телевизор очень понравился,картинка красивая и приятная для глаза)