HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Jvc Gz-hm845, собираюсь покупать, нужен совет
jolt
сообщение 18.8.2011, 13:32
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет!
Собираемся с сестрой на двоих купить камеру. Это будет наша первая камера, поэтому решили пока остановить свой выбор на полупрофессиональной модели: JVC GZ-HM845. Мыльницу брать не хотим. А на очень дорогие и солидные модели денег нет.

Камера не большая, что для девушек вроде очень важно, чтобы в сумочку помещалась biggrin.gif но зато дисплей просто огромный - смотрится богато.
Оптика выглядит серьезно. Объектив широкоугольный, с минимальным фокусным расстоянием всего в 29,5 мм, и светосильный (1:1,2). При этом самая большая по размеру матрица среди всех бытовых непрофессиональных камер, с разрешением аж в 10,62 мегапикселя.

Еще пишут, что есть функция экспорта данных GPS-датчиков и ноутбуков через Bluetooth для последующего точного позиционирования фотографий и роликов в GoogleEarth. Интересно попробовать.
Сеструха загорелась режимами замедленной убыстренной съемки. Говорит, буду снимать как цветы распускаются и бабочки летают)
Вопрос к опытным пользователям, кто уже такой или похожей моделью пользовался, как оно? Нормальный выбор?
Как она снимает при малой освещенности? Нормальный ли стабилизатор?

--------------------
Другие люди заставляют меня смеяться, а я заставляю их плакать.