HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите решить проблему с плазмой!, очень нужна ваша помощь
Detektor
сообщение 29.3.2011, 17:00
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте хотел бы задать вам вопрос по поводу плазменного телевизора.
Купил себе новый плазменный телевизор SamsungPS50C490 и с первого дня появилась проблема как я считаю большая. Телевизор новый битых пикселей нету я проверял ,но есть другая проблема попытаюсь объяснить вкратце.Если подойти близко к телевизору вплотную и например на табличке (НЕТ СИГНАЛА или на любой другой подобной табличке) именно на самой табличке бегают пиксели в виде мурашек зеленого цвета даже иногда заметны красные пиксели.И это когда к телевизору ничего не подключено (от сигнала не зависит) когда подключаешь например игровую приставку то происходит тоже самое зрелище противненькое видно что картинка отображается не чётко, видны "мурашки" на тёмных полутонах видно очень сильно, на светлых тонах этого нету, тот-же эффект и при просмотре видео и играх, особенно раздрожает этот эффект в игре ПЕНУМБРА, игрушка очень тёмная, и эти мурашки отчётливо видны! Самое интерестное что эти помехи,мурашки,мерцающие пиксели их по разному назвать можно видны на смене цветов например темный серый цвет перетикающий в более светлый если же телевизор залить фоткой черного цвета то мурашек не будет или например полностью красным тоже не будет, только скажем так серо темные оттенки.
Но самое главное я вызвал мастера на дому из компании Самсунг !!! Он приехал вскрыл телевизор подкрутил питание чего-то там и сказал что это свойство плазменных телевизоров и это не гарантийный случай так у всех и это нормально . Я ему сразу не особо поверил потому как им неохота возится с такими теликами вот когда мол сломается мы вам починим, а если телик рабочий хоть как-то то до свидания.Мои опасения подтвердились когда я зашел в ближайший магазин там стоял такой же телик я попросил продавца вывести табличку нет сигнала и я увидел чистейшое изображение без всяких там мурашек итд и у других плазм так же отсутствует данные проблемы. Еще могу сказать что если картинку высветлить ,но это надо контрастность и яркость поставить на 100 то мурашки исчезают.

Подскажите что это такое??? Сталкивались ли вы с таким ранее?

dimank666
сообщение 29.3.2011, 18:18
Сообщение #2

Из: Волгоград

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Желательно фото, для определения подвида мурашков sarcastic.gif

1) Проверить со всех ли источников такое. (с разъемов, с флешки)
2) Сколько пользуетесь телеком? (у плазмы есть такое понятие как обгореть).
3) Мурашки по всему экрану или только в определенных областях.

Detektor
сообщение 29.3.2011, 18:53
Сообщение #3

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(dimank666 @ 29.3.2011, 18:18) *
Желательно фото, для определения подвида мурашков sarcastic.gif

1) Проверить со всех ли источников такое. (с разъемов, с флешки)
2) Сколько пользуетесь телеком? (у плазмы есть такое понятие как обгореть).
3) Мурашки по всему экрану или только в определенных областях.

Фото не смогу сделать даже хорошим фотиком они мелкие и при плохом освещении невидно на фотке.
1 Да со всех источников и я писал в первом сообщении даже без источников на табличке нет сигнала.
2 Телевизор новый нету наверное и 100 часов на нем пользуюсь 2 месяца.
3 Мурашки появляются в местах где есть полутона например серый фон переливается в черный и вот в этих местах эти мурашки. Если картинка светлая например день то мурашек нет хотя если даже день на экране, а предположим стоит человек (представим фильм) то если на человеке на одежде есть полутона то тоже будут мурашки именно в этих местах.

dimank666
сообщение 1.4.2011, 11:42
Сообщение #4

Из: Волгоград

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(Detektor @ 29.3.2011, 19:53) *
Фото не смогу сделать даже хорошим фотиком они мелкие и при плохом освещении невидно на фотке.
1 Да со всех источников и я писал в первом сообщении даже без источников на табличке нет сигнала.
2 Телевизор новый нету наверное и 100 часов на нем пользуюсь 2 месяца.
3 Мурашки появляются в местах где есть полутона например серый фон переливается в черный и вот в этих местах эти мурашки. Если картинка светлая например день то мурашек нет хотя если даже день на экране, а предположим стоит человек (представим фильм) то если на человеке на одежде есть полутона то тоже будут мурашки именно в этих местах.

Все нет времени посмотреть на моем телеке как посмотрю отпишусь