HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Hdtv проектор
Гость_Ганс_*
сообщение 9.1.2006, 18:12
Сообщение #1

Гости

Посоветуйте недорогой HDTV проектор. хоцца смотреть дома качественные фильмы, но бюджет ограничен.

Или все же надо брать LCD, плазму и т.д. Намного ли хуже картинка с проектора? Как вообще оптимально подобрать соотношение цена\качество?

Телепузик
сообщение 11.1.2006, 17:05
Сообщение #2

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ну как тебе сказать... Проектор - это проектор. Я бы выстроил ряд так, по убыванию денюх: плазма - lcd - проектор.

Гость_hdtv-addicted_*
сообщение 21.4.2006, 6:14
Сообщение #3

Гости

Цитата(Телепузик @ 11.01.2006 - 17:05)
Ну как тебе сказать... Проектор - это проектор. Я бы выстроил ряд так, по убыванию денюх: плазма - lcd - проектор.

Бред сивой кобылы!!! Кто тебе такое сказал вообще? Этот ряд никуда не годится-плазма это полное дерь*о по сравнению с LCD аппаратами, которые сейчас на рынке, ЖК рулит вдоль и поперек. А фраза "проектор это проектор" это вообще ламерство... Ты вообще знаешь сколько стоит проектор, поддерживающий (РЕАЛЬНО поддерживающий) нужное разрешение? Моделей куча, и стоят они немалых денег. А что лучше- ЖК или проектор - это уже дело вкуса... проектор создает особую обстановку, но с ним и геморроя больше. Да и затрты на грамотный монтаж, экран соответствующего качества и т.п. могут быть намного выше стоимости пиз*атого ЖК-телека. Такие вот пряники...

Гость_kirill-bagdashev_*
сообщение 8.10.2008, 16:23
Сообщение #4

Гости

Цитата(Телепузик @ 11.1.2006, 18:05) *

Ты знаешь а я с тобой полностью солидарен. Мне тоже кажется что в принципе можно построить такой ряд.

Nroman
сообщение 12.1.2009, 1:24
Сообщение #5

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(kirill-bagdashev @ 8.10.2008, 16:23) *
Ты знаешь а я с тобой полностью солидарен. Мне тоже кажется что в принципе можно построить такой ряд.

Советую все же быть аккуратнее в подобных оценках.
Мягко говоря.

У многих ли хватит средств на плазму/LСD размером 2000х1500?
А если и хватит, то сомневаюсь, что при таких размерах вы получите картинку приближенную по качеству к картинке от хорошего НД проектора.

У меня средний, если не сказать, один из самых дешевых НД проекторов Эпсон-1000, дает картинку сходную по качеству с экраном ноутбука. 5-6 кегли шрифтов читаются великолепно, краски, четкость, отсутствие муара и прочей дребедени типа шума, которой пугают при покупки проекторов, те, кто купил себе плазму и думает, что получил верх качества.

Мой добрый совет: покупайте проектор, но только хороший и поймете, что до этого вы не видели такого качества картинки на таком большом экране.

Теперь некоторые минусы проектора, которые совсем не минусы, как оказалось:

1. Уровень шума!
Фигня, мой ноутбук шумит громче раз в 5! Когда работает проектор надо очень постараться, что бы услышать звук от системы охлаждения.
2. Лампы горят!
Я правда, пока пользуюсь своим менее полугода, но купил проектор по совету своего приятеля, которые уже 2,5 года смотрит почти 12 часов в сутки тв программы через проектор. С лампой у него проблем небыло. Да и не проблемма поменять лампочку, пусть даже если она стоит 100 баков, раз в 2-3 года.
3. Нужно темное помещение!
Угу, нужно. Темнота нужна только для того, что бы краски ярче заиграли. Но поверте, таже фигня происходит и с плазмой, если на нее падает прямой свет, не говоря уже о ЛСД. Просто посторайтесь сделать так, что бы свет из окна был рассеянный, через шторы хотя бы, и в режиме "для светлых" помещений получите отличную картинку, которая, я вас уверяю, вас устроит вполне!
4. Сложность установки и развертывания!
В чем сложность? Не понимаю! Сложно снять крыжечку с объектива и нажать кнопочку питания? Или сложно потянуть за веревочку, что бы раскатать экран? Может быть сложно установить проектрор напротив стены с экраном так, что бы линза объектива и экран были приблизительно паралельны, а необходимое горизонтальное и вертикальное смещение картинки на область экрана отрегулировать колесиками подвески объектива?
Более того, вам не жалко свою дорогую плазму, когда заигравшийся ребенок запустит в нее игрушку? Или у вас в квартире слишком много места, что бы без проблем разместить в ней, пусть даже тонкую, но все же громозкую панель? Не проще ли подвесить к потолку или к стене тубу с экраном, при этом даже не помешают ковер или картины развешенные на этой же стене.

Есть действительно большой минус таких проекторов - цена. За свой я отдал около 100 тысяч рублей + 5 тысяч за экран. Но... при размере экрана - два метра на полтора, без потери в качестве изображения... Короче единственное о чем я жалею, это о том, что не купил более крутой проектор Эпсон -2000, говорят, что он дает картинку процентов на 20 четче и красочнее... Что для меня просто из области сказки, при уже имеющейся идеальной! А сказку хочеться всегда smile.gif

На последок скажу следуещее. Мои друзья все имеют дома плазму или лсд панель, но приходя ко мне в гости, еще ни один не ушел не сказав: "что если бы знать, что есть такой вариант с проектором, то никогда не купил бы ничего другого"

Спасибо сказали:

Гость_alb_*
сообщение 16.1.2009, 14:08
Сообщение #6

Гости

Цитата(Nroman @ 12.1.2009, 2:24) *
Советую все же быть аккуратнее в подобных оценках.
Мягко говоря.

У многих ли хватит средств на плазму/LСD размером 2000х1500?
А если и хватит, то сомневаюсь, что при таких размерах вы получите картинку приближенную по качеству к картинке от хорошего НД проектора.

У меня средний, если не сказать, один из самых дешевых НД проекторов Эпсон-1000, дает картинку сходную по качеству с экраном ноутбука. 5-6 кегли шрифтов читаются великолепно, краски, четкость, отсутствие муара и прочей дребедени типа шума, которой пугают при покупки проекторов, те, кто купил себе плазму и думает, что получил верх качества.

Мой добрый совет: покупайте проектор, но только хороший и поймете, что до этого вы не видели такого качества картинки на таком большом экране.

Теперь некоторые минусы проектора, которые совсем не минусы, как оказалось:

1. Уровень шума!
Фигня, мой ноутбук шумит громче раз в 5! Когда работает проектор надо очень постараться, что бы услышать звук от системы охлаждения.
2. Лампы горят!
Я правда, пока пользуюсь своим менее полугода, но купил проектор по совету своего приятеля, которые уже 2,5 года смотрит почти 12 часов в сутки тв программы через проектор. С лампой у него проблем небыло. Да и не проблемма поменять лампочку, пусть даже если она стоит 100 баков, раз в 2-3 года.
3. Нужно темное помещение!
Угу, нужно. Темнота нужна только для того, что бы краски ярче заиграли. Но поверте, таже фигня происходит и с плазмой, если на нее падает прямой свет, не говоря уже о ЛСД. Просто посторайтесь сделать так, что бы свет из окна был рассеянный, через шторы хотя бы, и в режиме "для светлых" помещений получите отличную картинку, которая, я вас уверяю, вас устроит вполне!
4. Сложность установки и развертывания!
В чем сложность? Не понимаю! Сложно снять крыжечку с объектива и нажать кнопочку питания? Или сложно потянуть за веревочку, что бы раскатать экран? Может быть сложно установить проектрор напротив стены с экраном так, что бы линза объектива и экран были приблизительно паралельны, а необходимое горизонтальное и вертикальное смещение картинки на область экрана отрегулировать колесиками подвески объектива?
Более того, вам не жалко свою дорогую плазму, когда заигравшийся ребенок запустит в нее игрушку? Или у вас в квартире слишком много места, что бы без проблем разместить в ней, пусть даже тонкую, но все же громозкую панель? Не проще ли подвесить к потолку или к стене тубу с экраном, при этом даже не помешают ковер или картины развешенные на этой же стене.

Есть действительно большой минус таких проекторов - цена. За свой я отдал около 100 тысяч рублей + 5 тысяч за экран. Но... при размере экрана - два метра на полтора, без потери в качестве изображения... Короче единственное о чем я жалею, это о том, что не купил более крутой проектор Эпсон -2000, говорят, что он дает картинку процентов на 20 четче и красочнее... Что для меня просто из области сказки, при уже имеющейся идеальной! А сказку хочеться всегда smile.gif

На последок скажу следуещее. Мои друзья все имеют дома плазму или лсд панель, но приходя ко мне в гости, еще ни один не ушел не сказав: "что если бы знать, что есть такой вариант с проектором, то никогда не купил бы ничего другого"

Когда решил сменить камкодер на Full HD, встал вопрос на чем смотреть свои фильмы? Случайно увидел, что одна стена в зале пустая и светлая и... тоже приобрел Еpson TW1000, правда брал примерно за 70т.р. в Испании. Проектор крепится к потолку самодельным кронштейном и монтируется с колонками, располагающимися у светлой стены-экрана, за 15мин. Просмотр стандартного разрешения неплох, но основные впечатления от самодельных Full HD! Гости бросают есть и пить на час пока идет фильм. Снимаю Canon HV10, монтирую iMovie HD 6.04 (Mac OS), возвращаю на камеру на Mini DV(63мин.) фильм или слайд-шоу и по компоненту на стену 3Х2м. Очень оживляет мелкие семейные и социальные праздники. Больше всего это действо напоминает наблюдение в большое окно веранды дачи, а не сидение у телевизора. А по телику-то, что смотреть, новости по RTVI и всё!?

Projectors-suppl...
сообщение 1.10.2010, 23:17
Сообщение #7

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Nroman & Alb.

Вы говорите о дороговизне проекторов, и я не могу не воспользоваться удобным моментом чтобы насыпать вам кучу соли на рану )
Я сейчас продаю TW2000 за 40 т.р. Проработал 30 часов всего ) Покупал я его еще дешевле (объясню это чистейшим везением).

А вообще кто может объяснить такие взвинченные цены на проекторы? Ведь себестоимость их не так уж и высока.

И специально для Nroman'а, купивщешл TW1000 за 100 т.р.
Действительно не хочу обидеть, но я сейчас так-же продаю TW5500 за 90 т.р. Который дает качество картинки если не в 10 раз лучше со своим контрастом 200,000:1. Причем абсолютно новый.

koks13
сообщение 1.11.2010, 14:55
Сообщение #8

Из: москва

Цитата(Projectors-supply @ 1.10.2010, 23:17) *
Nroman & Alb.

Вы говорите о дороговизне проекторов, и я не могу не воспользоваться удобным моментом чтобы насыпать вам кучу соли на рану )
Я сейчас продаю TW2000 за 40 т.р. Проработал 30 часов всего ) Покупал я его еще дешевле (объясню это чистейшим везением).

А вообще кто может объяснить такие взвинченные цены на проекторы? Ведь себестоимость их не так уж и высока.

И специально для Nroman'а, купивщешл TW1000 за 100 т.р.
Действительно не хочу обидеть, но я сейчас так-же продаю TW5500 за 90 т.р. Который дает качество картинки если не в 10 раз лучше со своим контрастом 200,000:1. Причем абсолютно новый.

Добрый день, а можно вы в личку напишете?

у меня такая проблема , кинозал в доме и вот думаю что брать, как то видел как в барах работают проекторы что то не айсь . подскажите.

comfortsound
сообщение 2.11.2010, 12:36
Сообщение #9

Цитата(Ганс @ 9.1.2006, 18:12) *
Посоветуйте недорогой HDTV проектор. хоцца смотреть дома качественные фильмы, но бюджет ограничен.

Или все же надо брать LCD, плазму и т.д. Намного ли хуже картинка с проектора? Как вообще оптимально подобрать соотношение цена\качество?

обратите внимание на проекторы Санио, коппания выпускает многоцелевые пректоры и имеет большой опыт.
для домашнего кино у них есть серия "Z"

Ермак
сообщение 25.11.2010, 15:50
Сообщение #10

Я брал у друга проектор поюзать на пару дней. Асеровский какой-то.
Так он у меня шумел дай-боже. И плюс ко всему работал дополнительным обогревателем на комнату 20 кв.м. hang1.gif
В общем я как-то пока решил, что лучше телик.)
Хотя атмосфера да - особенная.