HDTV форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Плохое качество изображения. Какие выходы из ситуации?
Route
сообщение 23.10.2010, 10:23
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Все привет! Купил телевизор samsung LE-32C530F1W. Дома в зале стоит обычный телевизор ЭЛТ тоже Самсунг и показывает все отлично! Антена разветвлена и ведет в мою комнату, где раньше стоял мааааленький телевизор ЭЛТ Сони и он тоже показывал нормально. А вот подключил amsung LE-32C530F1W и смотреть можно канала 4 не больше. Все остальные в помехах. Что делать? Из-за чего? Я так понимаю телик тут не причем раз хотя бы 4-ре канала показывает хорошо!? Антена обычная аналоговая. Что можно сделать в этой ситуации?

П.С. Пробовал подключать телик в зале к первоисточнику и каналы стали идти лучше, но все равно не так как на обычном ЭЛТ. Был совет купить антенный усилитель, но я боюсь, что это не решит проблему нужным образом.

Так же есть еще несколько тупых вопросов по решению данной проблемы:
1. Я могу как-то сделать цифровое телевидение? Что для этого надо? Антенну?
2. Для чего нужен ресивер? Что это такое? Его покупка как-то решит мою проблему?
3. Думаю может вообще что-то типа тарелки НТВ+, Радуга ТВ и т.д. купить, но тогда интересует:
а) какую лучше покупать?
б) хорошо ли будет ловить в Московское области (Подольск, Климовск) или на сегодняшний день это не имеет значения?
в) подключив такую антенну, что я получу? Ресивер + цифровое телевидение?

П.С.2 Я так понял, что можно просто купить ресивер, к нему подключить обычную аналоговую антенну, а отресивера через HDMI кабелек к телевизору и в итоге будет сигнал отличного качества, так? Т.е ресивер - это типа усилителя сигнала? Что-то вроде антенного усилителя только круче?

Извините за тупые вопросы. Как-то раньше не сталкивался этим.

П.С.3 Цифровой вход у ящика есть. smile.gif

dee-ma
сообщение 25.10.2010, 8:40
Сообщение #2

Из: Тула

Спасибо сказали: 39 раз(а)

Цитата(Route @ 23.10.2010, 11:23) *
Все привет! Купил телевизор samsung LE-32C530F1W. Дома в зале стоит обычный телевизор ЭЛТ тоже Самсунг и показывает все отлично! Антена разветвлена и ведет в мою комнату, где раньше стоял мааааленький телевизор ЭЛТ Сони и он тоже показывал нормально. А вот подключил amsung LE-32C530F1W и смотреть можно канала 4 не больше. Все остальные в помехах. Что делать? Из-за чего? Я так понимаю телик тут не причем раз хотя бы 4-ре канала показывает хорошо!? Антена обычная аналоговая. Что можно сделать в этой ситуации?

П.С. Пробовал подключать телик в зале к первоисточнику и каналы стали идти лучше, но все равно не так как на обычном ЭЛТ. Был совет купить антенный усилитель, но я боюсь, что это не решит проблему нужным образом.

2. Для чего нужен ресивер? Что это такое? Его покупка как-то решит мою проблему?
3. Думаю может вообще что-то типа тарелки НТВ+, Радуга ТВ и т.д. купить, но тогда интересует:
а) какую лучше покупать?
б) хорошо ли будет ловить в Московское области (Подольск, Климовск) или на сегодняшний день это не имеет значения?

П.С.2 Я так понял, что можно просто купить ресивер, к нему подключить обычную аналоговую антенну, а отресивера через HDMI кабелек к телевизору и в итоге будет сигнал отличного качества, так? Т.е ресивер - это типа усилителя сигнала? Что-то вроде антенного усилителя только круче?

Вам можно приобрести комплект: спутниковая тарелка +ресивер. Какой будет провайдер - выбирать Вам. Нтв+, Платформа HD, Радуга ТВ, Триколор. У каждого провайдера разное количество каналов и разная абонентская плата. Приедет мастер, поставит тарелку на стену дома или крышу, проведут от тарелки кабель в квартиру и воткнут в ресивер. Ресивер подключат к ТВ. И будет хорошее цифровое качество каналов. С обычным аналоговым не сравнить (качество DVD, т.е. такое, как на хорошем лицензионном диске.) Еще есть каналы высокой четкости - HD. Здесь уже понадобится более дорогой ресивер, и соединение с ТВ будет посредством кабеля HDMI. Качество таких каналов в несколько раз четче чем обычные цифровые. Но и абонентская плата будет ваше. Вам нужно определиться с количеством каналов и их тематикой и обращаться к установщикам. Они подберут вам провайдера с учетом Ваших пожеланий.

Сообщение отредактировал dee-ma - 25.10.2010, 8:42

--------------------
HD каналы - и пусть весь мир подождет

AMD Phenom II X4 940 Black Edition + 4 Гб RAM + Geforce 9600 GT + Windows 7 + DVB card ST-4200 + DVB Dream 1.5 + CSC 4.0.0.4 + "Домолинк FTTX" + НТВ+ (HD + УКР) + ЖК ТВ Philips 32"

Route
сообщение 25.10.2010, 10:32
Сообщение #3

Спасибо за ответ!
Цитата
и обращаться к установщикам. Они подберут вам провайдера с учетом Ваших пожеланий.

А разве не сами фирмы провайдеров устанавливают?

dee-ma
сообщение 25.10.2010, 14:52
Сообщение #4

Из: Тула

Спасибо сказали: 39 раз(а)

Цитата(Route @ 25.10.2010, 11:32) *
Спасибо за ответ!

А разве не сами фирмы провайдеров устанавливают?

Не совсем понял вопрос. Нтв+, Платформа, Триколор. радуга - это провайдеры. Установщики по вашему выбору настроят вам тарелку на любого из них. Только оборудование в каждом случае будет разным. Обычно у установщиков есть любые комплекты.

--------------------
HD каналы - и пусть весь мир подождет

AMD Phenom II X4 940 Black Edition + 4 Гб RAM + Geforce 9600 GT + Windows 7 + DVB card ST-4200 + DVB Dream 1.5 + CSC 4.0.0.4 + "Домолинк FTTX" + НТВ+ (HD + УКР) + ЖК ТВ Philips 32"

Сансаныч
сообщение 18.5.2012, 23:16
Сообщение #5

Слишком много вопросов в одной теме. По спутниковому телевидению могу посоветовать следующее. Прежде, чем покупать и устанавливать. Ознакомьтесь с предлагаемыми пакетами (НТВ, НТВ+, Триколор, и.т.д.). В них важно, количество каналов, наличие интернета, количество бесплатных каналов и абонентская плата. А учитывая, что у Вас несколько телевизоров, необходим ресивер для подключения нескольких телевизоров с двумя пультами.

rus 1212
сообщение 16.8.2012, 23:27
Сообщение #6

Можно попробовать включить в самом телевизоре функцию усиления слабого сигнала, которая поможет решить проблему-покупать или не покупать антенный усилитель. А по - поводу подключения ресивера к эфирной антенне, то ресивер не играет роль усилителя. Он играет роль преобразователя одного сигнала в другой. То есть эфирного в цифровой. yes.gif

seotextmaker
сообщение 16.2.2013, 13:40
Сообщение #7

Цитата(Route @ 23.10.2010, 11:23) *

а) какую лучше покупать?

Ресивер - это специальный прибор, который преобразует ВЧ-модулированный сигнал со спутниковой тарелки в НЧ аудио и видео сигнал. Если вы подключите обычную аналоговая антенну к ресиверу, то никакого сигнала вы не получите, т. к. для этих целей нужна спутниковая тарелка (зеркало) с кронштейном и прочим. Старый ЭЛТ телевизор показывает лучше нового samsung LE-32C530F1W, потому что у него усилитель ВЧ хороший. Он, так сказать, "заточен" на роботу с аналоговой антенной со всеми ее недостатками. Лучшее решение: купите комплект Триколор ТВ и проблем не будете знать.